View Single Post
Old 9th November 2017, 10:50
rosava
Groupie Member
Femalerosava is offline

rosava's Avatar

rosava Super Legendrosava Super Legendrosava Super Legendrosava Super Legendrosava Super Legendrosava Super Legendrosava Super Legendrosava Super Legendrosava Super Legendrosava Super Legendrosava Super Legend

Quote:
Originally Posted by allyssatessa View Post
Iya kak Freya,asma Icha turunan jadi memang mengurangi faktor pencetus aja. Sekarang udah jarang sesak nafas sampe bunyi kak, paling cuma sesak trus batuk. Ini ada inhaler jadi membantu banget kak. Rumah sekarang dekat kolam renang kak,pengennya belajar renang bareng anak juga

Iya udah gede kak, anak Icha masih balita dlu masih mikir kerja n kerja tapi sekarang udah gak minat kerja kak. Udah bahagia dirumah bareng anak2 makasih ya kak udah diterima dengan welcome banget disini. Serasa ada tempat bertukar pikiran atau ngobrol yang kayaknya jarang dilakukan di dunyat
Neng kalitaman yo... percaya ga cha, gw seumur2 hidup gw baru kemarin tgl 30 september menginjakkan kaki dikolam renang kalitaman. Itu jg gegara lg nungguin bokap sakit di rsud trs anak suami datang dan anak minta renang. Selama ini klo renang gw ke muncul. Krn udh rada sore klo ke muncul kejauhan akhirnya kita memutuskan ke kalitaman. Dan itu adalah pertamakalinya gw ke kalitaman. Pas mau beli tiket, kaget dong karena tercantum Rp. 2.000,00. Saya tanya ke petugas, ini 2 ribu tiket masuk atau biaya parkir? Kata petugasnya harga tiket masuk. Masih gak percaya sebetulnya, masa harga tiket masuk murah bener sih? Sama biaya parkir disini aja mahalan biaya parkir
Selesai bayar, masuklah kita ke area kolam renang. Melihat sekeliling. Sebetulnya konsepnya bagus, kayaknya dulu jadi tempat pertandingan renang melihat ada bangku2 untuk penonton diatas. Namun sayang kurang terawat. Papan untuk meloncat sudah pada rusak. Mau cuci tangan aja ampe muter seluruh area kolam renang ga nemu kran. Melihat airnya, gw memutuskan untuk tidak jadi berenang. Suami juga sebetulnya ga mau nyemplung tp harus nyemplung karena ngawasi anak. Setelah ganti pakaian renang, pas mau nyebur anak gw ga jadi nyebur karena dia ngeliat kayak kotoran, klo anak gw bilangnya bund, itu ada eek di air. Tp pas gw liat bukan eek tp semacam kayak "unthuk". Terus nanya sama ibu2 pengunjung itu apa yg ngambang2 coklat. Kata ibu itu telur kodok. Oke, akhirnya anak gw nyemplung tp cari yg tidak ada telur kodoknya. Sembari nunggu anak renang, gw ngobrol sama ibu2 tadi. Hasil ngobrol tadi ternyata di kolam renang ini dikurasnya setiap hari kamis. Sedangkan gw renang hari sabtu yg notabene baru 2 hari. Baru 2 hari aja udh kotor begitu, gak kebayang dong klo renangnya hari rabu? Hiiii, ga sanggup gw ngebayanginnya.
Kesimpulan gw mengenai kolam renang kalitaman ini, sebetulnya tempatnya bagus, konsepnya sudah oke, seandainya mau diperbarui lagi atau misal dicat ulang semuanya, dibetulin yg sudah rusak, pasti akan jadi kolam renang yg favorite. Lebih baik harga tiket masuk naik jd 10 ribu misalnya tetapi dengan kondisi kolam renang yg bersih.

Tambahin foto penampakan kolam renang kalitaman

Last edited by rosava; 9th November 2017 at 11:29..
Reply With Quote