View Single Post
Old 16th November 2017, 20:57
nesta13
Medal Winner
Malenesta13 is offline

nesta13's Avatar

nesta13 Super Legendnesta13 Super Legendnesta13 Super Legendnesta13 Super Legendnesta13 Super Legendnesta13 Super Legendnesta13 Super Legendnesta13 Super Legendnesta13 Super Legendnesta13 Super Legendnesta13 Super Legend

Hujan tak kunjung usai, seharian ujan sampe sekarang masih belum abis juga. Gak lupa hari ini bagian ane cerita

Ok, dulu sempet mau cerita waktu tahun baru, gak kerasa juga sih sekarang dah bulan sebelas aja, bakalan segera berakhir pula 2017.. wkwkwkwkwkwk

Judulnya pergantian tahun aja yak

Waktu itu masih di usia beranjak dua puluhan lah, waktu baru selesai zaman putih abu. Masa itu dimana gue mulai mengenal dunia malam. Bukan dunia malam yang negatif sih, karena selama masih sekolah, yang namanya ngongkrong-nongkrong itu jarang banget terjadi.

Desember dipenghujung tahun, seperti biasa siang itu nongkrong sama temen di basecamp. Obrolan ngalor ngidul dari siang sampe sore ngebahas mau kemana tar malem dihabiskan. Ya ntar malem kan tau baru gan, anak muda darah muda pasti yang dicari hiburan

Malam itu, sehabis isya gue pamitan mau malam tahun baruan diluar. Ditanya mau kemana sama bapak, gue cuman jawab pengen nonton kembang api. Iya kembang api.. kek anak kecil banget kan? Wkwkekwkwk. Biarin lah soalnya emang jarang banget kemana mana waktu itu

Jam 10 malem, setelah sebagian pada ngumpul langsung cabut ke tempat tujuan. Tujuannya ke sekitar area wisata linggarjati. Tau kan linggarjati? Ya disana ada salah satu tempat bersejarah juga
Tapi ya waktu itu gak kesana tujuannya. Di area itu banyak tempat hiburan malem. Kek cafe2 gitu lah, ada karaoke dan macem2.. banyak PL PL sekseh juga gan *eh

Saat itu pertama kalinya gue masuk dan menginjakan kaki di cafe tsb. Masuk kedalam suasana gelap cuma sesekali lampu kedap kedip.. warna warni itu apa namanya? Wkwkwkwkwk

Kalo istilah disini buka table, duduk paling depan, gak lama beberapa botol bir dihidangkan. Disitu gue sih diem aja, sambil ngobrol ngobrol lah, hiburannya saat itu ya cuma musik dangdut aja, kalo tiap malam senin suka ada DJ katanya

Gak lama temen nanyain, "mau pesen minum apa?" Kalo ada kopi sih ya kopi wkwkwkwk waktu itu ya masih jd penggemar kopi sachet gan, eh katanya gak ada.. trus gue tanya adanya minuman apa?
Banyaknya bir, pilihan terakhir ya cuman minuman bersoda kek panta, sprit gitu lah. Ya udah gue cuman pesen panta aja, yang lain sih pada asik ngebir.

Teng teng teng, tahun baru telah tiba. Gue antusias dong gan, mau liat kembang api. lari keluar mau liat kembang api, eh diluar juga udh banyak banget yang nonton
Di tempat itu terbilang cukup lama kembang apinya. Hampir setengah jam pesta kembang api. Karena itu yang buat gue penasaran.

Rasa penasaran gue terbayar lunas malam itu. Bisa liat kembang api aja udh bikin gue seneng banget waktu itu wkwkwkwkwkwk.
Pengalaman pertama juga masuk hiburan malam. Gak ada hal istimewa yg gue dpt dr tempat itu. Cuman menghilangkan rasa penasaran aja sama tempat yang biasa dikunjungi temen tiap malam senin

Sekian
Reply With Quote