View Single Post
Old 28th November 2017, 20:04
cacar.delevingne
Groupie Member
Femalecacar.delevingne is offline

cacar.delevingne Super Legendcacar.delevingne Super Legendcacar.delevingne Super Legendcacar.delevingne Super Legendcacar.delevingne Super Legendcacar.delevingne Super Legendcacar.delevingne Super Legendcacar.delevingne Super Legendcacar.delevingne Super Legendcacar.delevingne Super Legendcacar.delevingne Super Legend

teruntuk pak Broto di tempat

selamat malam bapak,semoga pak Broto selalu dalam lindungan Tuhan Yang Maha Esa
Pak Broto masih ingatkah denganku?satu-satunya siswa yg berani menggantikanmu mengajar didepan kelas karena terlalu rajin?
ah,semoga saja Bapak masih mengingatku
Jujur saja,mendapatkan predikat siswa paling rajin dikelas 5 merupakan sebuah beban yg teramat berat,begitu beratnya beban tersebut sampai membuatku malu bukan kepalang kalau bapak mengungkit hal itu didepan murid lain
Bapak tau kan?ibuku single parent,yang berangkat ke kios sejak subuh
Dan abangku?bapak pasti juga mengenalnya,karena pernah melabeli abang anak kemarin sore
Bapak pasti juga tau kalau aku punya seorang adik yg baru duduk dibangku taman kanak-kanak,dan mereka semua pergi meninggalkan rumah bahkan ketika aku belum bangun tidurjadi jangan salahkan aku kalau selalu bangun kesiangan dan rajin membolos
Dulu dalam seminggu pak Broto pasti memberiku jatah mengajar satu kali didepan kelas,entah kebetulan atau memang sebuah kesengajaan aku selalu mengajar disaat jam pelajaran matematika
Sungguh pak...saat itu aku takut,aku gemetar,tapi untuk menolak perintah bapak adalah sebuah kemustahilan
Ingatkah bapak ketika pada jam istirahat aku masih mengerjakan soal matematika dipapan tulis?dan bapak menunggui di kursi guru tanpa beranjak sedikitpun hanya untuk memastikan aku benar-benar mengerjakan soal tersebut?
Kenangan pahit yang manis ya pak
Tapi semua beban itu sirna ketika aku memasuki semester dua,bapak dipindah tugaskan ke kota lain dengan iming-iming jabatan kepala sekolah,aku tak pernah melarang bapak untuk maju,tapi taukah bapak?jika aku benar-benar merindukan sesi mengajar didepan kelas setiap hari kamis
Pak Broto dimanapun anda berada sekarang semoga Tuhan selalu memberikan kesehatan dan kebahagiaan juga kemuliaan untuk mencerdaskan anak bangsa diluar sana
yang merindukanmu
Cacar Watik

*maaf kalo berantakan
*yg penting 4dijit
Reply With Quote