View Single Post
Old 25th May 2018, 19:29
rosava
Groupie Member
Femalerosava is offline

rosava's Avatar

rosava Super Legendrosava Super Legendrosava Super Legendrosava Super Legendrosava Super Legendrosava Super Legendrosava Super Legendrosava Super Legendrosava Super Legendrosava Super Legendrosava Super Legend

Quote:
Originally Posted by quizmaster View Post
Bukan ngebetein, tapi ngabuburit menunggu kumandang adzan maghrib itu memang setiap detiknya terasa seperti menit. Apalagi jika harinya panas dan.. ugh, gitu deh.

KUIS!
(quote post ini untuk menandai partisipasimu dalam kuis)

Apa sih, yang menjadi godaan terberatmu di bulan puasa ini? Ceritakan juga pengalaman perjuanganmu tersebut. Apakah kandas atau kamu mampu bertahan? QM tidak akan menghakimi

Ademnya berbagi kebaikan

Alhamdulillah sampai hari ke 9 ini saya belum menemukan kendala apapun. Kalau godaan terberat selama puasa adalah menahan emosi. Kalau lapar dan haus insya allah tidak tergoda, mau melihat minuman yg segar2 atau makanan yg enak2 sama sekali tidak membuatku tergoda untuk membatalkan puasa. Bahkan jika harus ke lapangan berpanas2an mengecek proyek, melihat tukang2 pada minum es..temen2 pada ngopi ngerokok makan, saya sama sekali tidak tergoda. Justru marah2nya ini kalau ada kendala dilapangan. Bawaannya langsung teriak aja ke anak2. Padahal udh niat kalau ada yg menjengkelkan jangan emosi..tahan tahan tahan. Tp pada praktenya susah bener. Langsung kesel klo kerja pada ga bener. Untuk mengantisipasi biar ga marah2 akhirnya saya jarang ke proyek, cukup seminggu dua kali. Jadi puasa lebih berasa khusyuk