View Single Post
Old 16th December 2009, 23:43
kaka7998
Bunka Contributor
Malekaka7998 is offline

kaka7998's Avatar

kaka7998 has become a superstarkaka7998 has become a superstarkaka7998 has become a superstarkaka7998 has become a superstarkaka7998 has become a superstarkaka7998 has become a superstarkaka7998 has become a superstar

SMILE

My Score : 7.0
My Comments :
Aragaki Yui...
awal2 dorama ini bener2 kurang enak di tonton.
alurnya yg mundur maju bikin gw kurang enak ngikutinya...
untungnya ARAGAKI YUI pemeran wanitanya, sehingga gw dengan tabahnya ngikutin episode per episode. tapi kesabaran gw terbayar, menjelang akhir seri, nontonya mulai berasa enak, konfliknya mulai enak untuk di ikuti, dan endingnya pun aku suka.
Film ini menceritakan tentang hayakawa Vito seorang peranakan Jepang - Filipina, yg hidupnya "menderita" akibat statusnya tersebut. Film ini bagai sebuah kritik sosial (mungkin...), tentang pandangan masyarakat jepang yg memandang "rendah" kaum pekerja "minoritas". kritik tentang diskriminasi warga non Jepang.
seperti yg gw ceritakan di depan,awalnya gw BT banget nonton film ini,
why?
yah karena itu, ceritain satu orang yg sepanjang film hidupnya apes trus, selalu di Dzolimi, tapi terkesan pasrah dan tidak ada perlawanan (sinetron banget kan ... ). tapi karakter Hana (di perankan Aragaki Yui) yg ceria dan optimis walaupun ia Bisu, membuat dorama ini sedikit lebih cerah.
asli , gw "jatuh cinta" untuk ke2 kalinya sama Aragaki Yui ,atas perannya di film ini (pertama kali , gw jadi demeeen banget ama Yui , di perannya di MBMH). Tingkahnya, senyumnya , bahasa tubuhnya, cara dia menatap..wah mantabs!!

Recomended, espesialy for Yui Fans

DORAMA dalam bentuk Divx,@10 rb

Last edited by kaka7998; 16th December 2009 at 23:48..
Reply With Quote