View Single Post
Old 8th January 2010, 10:04
budakpilem
Groupie Member
budakpilem is offline

budakpilem's Avatar

budakpilem is a legendbudakpilem is a legendbudakpilem is a legendbudakpilem is a legendbudakpilem is a legendbudakpilem is a legendbudakpilem is a legendbudakpilem is a legendbudakpilem is a legendbudakpilem is a legendbudakpilem is a legend

film ini menceritakan ttg detektif ternama yg eksentrik dengan "teman rumah"nya.
Kisah besarnya adalah membrantas Lord Deadwood dari ilmu hitamnya, kisah tambahannya adalah ttg persahabatan Sherlok dengan Watson.

Kisah persahabatannya sangat manis dan dapet banget..they look like they're really best friends for life. mereka saling ketergantungan satu sama lain tp gak keliatan kayak bromance..hehehe..

detailing dari film ini ok banget, fighting scenenya mantap, dengan detail n pipinya keliatan glember2 pas di tonjok... (khas guy ritchie banget). Khas guy ritchie lagi: ada scene potong2 cepat pas di tokoh ****** Mc Adam membenarkan fotonya dia di rumah Sherlock, spt tokoh Dennis Farina di Snatch yg traveling dari amrik ke inggris.

Adegan di kapal yg baru di perbaikin itu..keren banget settingnya..

kejenakaan juga di umbar di film ini...baik dari ekspresi, kata2 maupun adegannya..love it.

diluar dari cocok enggaknya si Downey & Jude law sebagai sherlock & watson... mereka memainkan karakternya spot on banget! si downey jailnya, eksentriknya, nyebelinnya, sok asiknya, pintarnya dan si Jud law sidekick yg gak tenggelam spt sidekick2 lainnya, berhasil tetap eksis, si lurus yg selalu tergoda u bantuin sherlock & teman yg bisa di andalkan.
I can say this krn baru nonton Soloist (si Downey dgn Jamie fox), si jamie kebanting banget presencenya dengan Downey (menurut gue loh, krn si jamie overacting bukan menjadi si tokoh yg dia perankan)..nah kalau si jude law dapet banget n gue suka kadang2 lupa kalo itu jude law yg main.

my only complain adalah cepatnya si Watson sembuh setelah terkena ledakan, sampe bisa ngangkat si sherlock yg nyebur ke sungai u naik kapal..heheh) ..

ya gitu deh, walau endingnya gak se-juicy awal dan tengahnya, tidak mengurangi kenikmatan gue u menonton film ini..

8/10

(udah panjang belum ;p)

You better watch out..
Reply With Quote