View Single Post
Old 13th March 2017, 15:50
yugi_prasmana
Addict Member
yugi_prasmana is offline

yugi_prasmana is a new comer

Quote:
Originally Posted by marcietah View Post
Film : Fantastic Beasts and Where To Find Them

Curhat Colongan : awalnya bener-bener ga ada rencanan mau nonton film sama suami, apalagi film ini. Tapi tiba2 setelah makan suami ngajakin nonton, dan gw boleh pilih filmnya. Entah angin apa yang mbawa gw milih film ini padahal gw sama sekali ga tau ini film tentang apa kecuali :
1. Ditulis oleh JK.Rowling dan,
2. Nyeritain hewan2 unik dunia sihir
Tapi yah sudah lah boleh, mumpung gratis ini, gw tinggal duduk dan nonton

Plot : seorang ahli hewan sihir, Newt. Berangkat menuju NewYork jadul untuk sebuah tujuan, melepaskan hewan ajaib asuhannya ke dunia bebas di Hutan Amazon *kalo ga salah* Sebuah kejadian membuat beberapa hewan ajaib salam kopernya lepas *oh yeah bener koper kok* Dan Newt bersama beberapa teman barunya yang ditemuinya dalam kejadian ini harus mengumpulkan hewan2 ini kembali. Ternyata ada kejadian lain yg berjalan bersamaan dengan lepasnya hewan peliharaan Newt. Yaitu suatu teror di kota NewYork, teror ini menghancurkan apa saja, rumah gedung, bahkan membunuh. Tapi kagak kelihatan apa yg neror *iyah misterius banget khan*

Newt harus berpacu dengan waktu untuk mengumpulkan peliharaannya, sebelum Hewan2 aneh ini bukan hanya membuat kekacauan, tapi juga mengungkap keberadaan dunia sihir ke khalayak nonsihir atau No-Maj. Padahal, anggota dewan sihir kota NewYork sedang berkumpul untuk mencari tau siapa/apa pembuat kekacauan penghancur gedung di NewYork sekaligus berusaha mencari kambing hitam atas masalah ini. Berhasilkah Newt mengumpulkan hewan2 ajaib peliharaannya sekaligus memulihkan kekacauan di dunia sihir NewYork ???

Review : tema film ini sebenarnya simpel sekali, hewan ajaib yang lepas, dan kebetulan pulak disaat yang sama ada teror yang membahayakan orang2 dan komunitas sihir yang seharusnya di rahasiakan. Oh yeah, inti film ini emang cuman itu kok yang keren adalah imajinasi JK.Rowling tentang hewan-hewan ajaib dunia sihirnya. Ada hewan yg suka nyolong benda berkilau, hewan berbulu, hewan bisa terbang, pokoknya banyak deh. Sayang hewan hewan ini kurang ekspose Karena berbagi plot dengan cerita lain dalam film ini.

Penokohan bagus. Setidaknya karakter utamanya bermain bagus. Eddy Redmayne bermain bagus sebagai seorang "kutu buku" atau dalam hal ini "kutu hewan" *loh kok kutu hewan sih* maksud gw, seseorang yang lebih bisa berinteraksi dengan hewan dan lebih menyukai hewan Keragu2annya, kecanggungannya saat berhadapan dengan manusia terasa sekali. Tapi perpindahan itu mulus ketika berhadapan dengan hewan, dia langsung berubah penuh kasih sayang.

Tapi maaf Eddy, Standing Applause memang harus diberikan kepada Dan Fogler sebagai Jacob Kowalsky yang bermain komikal Body languagenya, putaran bola matanya, cara bicaranya, keterteguhannya saat syok. Komikal sekali. Satu lagi yang menarik perhatian gw adalah Alison Sudol, yang menurut gw bermain dengan baik sebagai Quennie, yang lemah lembut, penuh kasih sayang, dan perhatian.

Sisa karakter yang lain, sory ga gitu gw perhatikan karena bermain biasa-biasa ajah menurut gw. Malah tokoh Madam.Direktur yang mungkin kalau di Harry Potter adalah mentri sihir, tokoh berkuasa di komunitas sihir kota NewYork, bermain biasa ajah. Ga terlihat angkuh ataupun penuh kekuasaan. Kelihatan kaya tokoh tempelan yang ga punya power, malah jauh lebih menarik turban gede penuh ornamen yang dipakai di kepalanya ketimbang karakternya.

Film ini ga gw anjurkan untuk yang ga pernah nonton HarryPotter, karena menurut gw pasti akan ada kebingungan yang tak terjelaskan. Seperti misalnya :
1. Mantra ACCIO yang langganan muncul di HP sebagai mantra panggil untuk mengambil benda yg jauh
2. Legilimancy/Legilimens sebagai penyihir yg punya kemampuan membaca pikiran
3. Obliviate sebagai mantra penghapus ingatan.

Cerita dengan 2 plot, yang pertama mencari hewan2 peliharaan Newt yang kabur, yang kedua mencari penyebab teror dan kerusuhan di NewYork. Sayangnya fokus lebih banyak ke plot ke2, padahal gw kepengen ngelihatan hewan2 ajaib lebih banyak. Film kurang klimaks menurut gw, bahkan gw ga tau punyak film ini dimana apakah saat karakter Credence ngamuk dan menghancurkan kota, atau saat adegan Graves yang ketahuan belangnya dan menyerang balik semua petugas keamanan saat akan ditangkap

CGI kurang rapi, beberapa background terasa kurang nyatu sama keseluruhan film. Adegan kota yang di rapikan kembali setelah kekacauan oleh para penyihir kurang lama dan kurang megah, padahal ini bisa jadi adegan pamungkas ngelihat kota yg tadinya hancur lebur, jadi rapi lagi seolah2 ga terjadi apa-apa setelah di sihir.

Overall, gw kurang terhibur dengan keseluruhan film. Hanya di beberapa adegan ajah, yang melibatkan Newt, Kowalsky dan hewan ajaib. Sisanya biasa ajah. Untuk hiburan akhir pekan ngajak anak atau wasting time yg ga mau mikir, boleh lah nih film. Tapi buat yang mengharapkan lebih seperti cerita , karakter atau actionnya, mending buang jauh ajah pikiran itu

Rating pribadi : 7/10

kudu nonton nih., bajakan nya., wkwkwk
Reply With Quote