View Single Post
Old 21st January 2011, 21:53
nannet
Groupie Member
Femalenannet is offline

nannet's Avatar

nannet Super Legendnannet Super Legendnannet Super Legendnannet Super Legendnannet Super Legendnannet Super Legendnannet Super Legendnannet Super Legendnannet Super Legendnannet Super Legendnannet Super Legend

Quote:
Originally Posted by Basrani_Cookies View Post

hai nannet

iya nih, klo sama nenek pasti dimanja2in....ga boleh nangis dikit
mo minta apa aja pasti dikasih...
kebetulan anak aku titipkan ke ibu mertua klo pas kerja, dan gw juga klo masuk kerja bisa telat2 dikit lah
cuma ya itu, karena cucu cewe satu2nya jadi super duper disayang(Alhamdulillah )
tapi kadang2 klo gw pengen didik apa gitu, suka dikoreksi langsung di depan anak gw..langsung di kontra gitu deh ckckckkcc

betul nih, klo pas libur full ama kita..gw juga gitu..klo pas sabtu minggu...anak gw ga bakal bolehin gw megang apapun dah..jadi diakalin klo mo cuci baju ato apa gitu...jumat malamnya
hi bas... salam kenal
senang bisa share... secara kita ibu2 kekekeke...banyak yg pengen dirumpiin... emmh iyach sich kadang sedih juga klo neneknya menegur kita di depan anak... udah coba di komunikasikan ke mama bas??
perbedaan pola didik gtuh yg gw takutin bas... jgn2 nanti berpengaruh ke tumbuh kembangnya... kata emak gw sih gw ga boleh mikir macem2 kayak jangan2 gtuh... tar kejadian beneran... tapi gimana yach hehehe... ini juga problem gw sih hehehe... sejauh ini solusi nya yach gw bicarain ke emak gw...

Quote:
Originally Posted by akirabright View Post

sist nannet..
itu ky ponakan gw dlu yg pertama, lbh deket sama neneknya ketimbang sm ibunya..
gw satu2nya dikeluarga yg pny anak gak kebagian diasuh sama neneknya, coz nyebrang pulau, ibu gw gak betah dikalimantan cuma nungguin gw lairan sampe 40 hari.
awalnya sedih juga gitu, ngerasa beda trus sendirian gak ada keluarga deket disini..
tp lama2 gw menikmati peran gw sbg ibu, palagi gw kerja.
untuk mengantisipasi anak gw jd lbh deket sama rewang, gw ambil strategi tu rewang pergi-pulang ajah, trus klo gw libur dia libur jg, jd gw bisa full ngasuh anak gw
hi akira... salam kenal...
emg kalimantannya dimana sist??? iya sist gw salut sama sista yang bisa jadi "full time mother ... "... disaat sibuk2 nya kerja...

gini sist... kadang gw sedih klo liat temen2 anak gw lebih deket sama rewangnya... bukannya gimana-gimana... kalau rewangnya baik aja gpp... ini suka berpendapat yang meracuni si-anak... kayak bilang seenaknya klo anaknya lagi rewel atau nakal... waktu itu sempat juga gw tegur... abisnya rewangnya dah keterlaluan... menjelekkan ibu nya di depan anaknya...

oh iya sist... nanya nih... putra-putrinya dikasih imunisasi HIB,MMR atau imunisasi tambahan yg lain ga?? gw mo ngasih tapi takut...hehehe... abis rumornya macem2 gtuh...
tq yaa....

hidup itu berwarna warni... pro - kontra... jadi biasa aja kaleee... situ ok?!
Reply With Quote