View Single Post
Old 17th October 2017, 08:39
tso-s4
Groupie Member
tso-s4 is offline

tso-s4's Avatar

tso-s4 Super Legendtso-s4 Super Legendtso-s4 Super Legendtso-s4 Super Legendtso-s4 Super Legendtso-s4 Super Legendtso-s4 Super Legendtso-s4 Super Legendtso-s4 Super Legendtso-s4 Super Legendtso-s4 Super Legend

Cerita Cinta Dinda & Kanda :

Q : Om, di Grand Final ini om bikin games apain sih? Koq diliat dari posternya ada gambar dua sejolinya?
A : Ya iya lah, ifen kali ini itu karena sudah selesai perburuannya, jadinya masing2 Dinda sekarang sudah punya kanda masing masing.

Q : Trus mereka harus pada ngapain?
A : Begini, kalau kamu misalkan sudah nembak cowok, dan si cowok mengatakan Iya, terus biasanya kamu habis itu ngapain?

Q : Ya Kencan dong om, First date gituloh, masa tetap jadi pengangguran? Kita kan bukan jombloh lagih..
A : Nah itu dia, karena setiap dinda yang sudah dapat Kandanya maka Om kali ini pingin tahu sejauh mana sih impian kencan mereka bersama pasangannya tersebut.

Q : Jadi ceritanya para peserta bikin cerita lagi nih om?, JamanOld banget sih, ifennya bikin cerita mulu..
A : Eith eith eith!, kayak engga pernah merasa Jadian saja dengan seseorang. Bukannya kalau sudah jadian sama seseorang itu paling seneng cerita kesana kemari kalau kita hidup didunia ini sudah tidak sendiri lagi?

Q : Iya sih om, biasanya kalau jadian ya cerita cerita gitu, atau curhat tentang pasangan kita sendiri, pokonya pamer deh om, kalau kita di dunia ini sudah bisa melepaskan diri dari segala bentuk kejombloan yang menyengsarakan hati..
A: Lebay kamu!

Q : Om juga biasanya kan suka lebay.., terus ngapain dong biar tidak banyak ngoceh kesana kemari? Terus ngapain juga itu pake Clue-cluean dan rahasia2an segala?, ada 20 Biji lagi .
Jadi maksud Om bikin ceritanya cukup 20 kata aja gitu?

A : Tuh kan, kamu sotoy gitu. om jelasin....

1. Tema Game di Grand Final ini adalah temanya : Kencan Pertama/First date..,

2. Dalam game ini setiap peserta yaitu baik Dinda dan maupun Kanda akan diminta untuk menceritakan bahwa keduanya seakan2 sudah menjalani Kencan Pertama dengan Pasangannya.

3. Kisah Kencan pertamanya itu seolah2 diceritakan kembali baik oleh Dindanya maupun Kandanya dengan dicurhatkan kepada orang terdekatnya yang sangat dia percayai.

4. Jadi dalam tantangan game di GrandFinal ini adalah untuk mencocokan chemistry maupun antara Dinda dan Kandanya setelah mereka berdua mengalami kencan pertamanya

5. Apakah cerita dari kencan pertamanya tsb merupakan kencan yang membahagiakan, atau justru kencan pertamanya itu mengecewakan bagi masing masing.

6. Akan tetapi, yang jadi kuncinya adalah dalam menceritakan kembali Kencannya tersebut, maka setiap pasangan peserta diminta menggunakan Kata Rahasia yang sudah ditentukan oleh Panitia.

7. Panitia dalam game ini menyediakan 20 Kata Rahasia yang harus ditebak dan kemudian digunakan oleh setiap peserta (baik Dinda) atau kanda didalam cerita curhatnya.

8. Setiap Kata yang bisa ditebak, dan sesuai dengan Kunci Kata yang ada di Panitia, maka bernilai Poin 10.

9. Setiap kata Rahasia yang digunakan berulang kali dalam dalam narasi cerita baik dengan ditambahkan awalan dan akhiran, maka nilainya akan dikalikan sesuai dengan jumlah kata tersebut yang digunakan dalam setiap narasi cerita.

Q : Ribet amat deh kayaknya Om?, apa engga pusing tuh?
A : Namanya juga GrandFinal atuh, lagian juga Cluenya itu gampang2 untuk nebaknya, karena masih standard KBBI.

Q : Kasih contoh dong om, gimana caranya?
A : Ok, om kasih contoh, misalkan diatas Clue itu ada Clue sebuah Kata yang dikasih bintang-bintang :

Contoh :

**** = Temannya Tempe .

Kamu bisa nebak dong, kalau temannya Tempe itu pasti TAHU ?

Q : Iya Om, nah trus diapain tuh TAHU, digoreng?
A : Ya engga lah, justru kalau kata itu bisa ditebak, artinya kamu sudah punya point dalam game ini. Yaitu nilai Pointnya adalah 10 Point.

Q : Nah trus habis itu?
A: : Trus kata kata Tahu itu harus digunakan sebagai kata dalam narasi cerita. bisa kata utuh maupun dipakai awalan ataupun akhiran, maka tetap akan dapat point, karena kata Intinya sudah tertebak.

Q : Ceritanya gimana? Kan nanti asusmsi orang beda2 dong..
A : Kata tersebut ya tentunya harus selalu disambungkan dengan cerita yang berhubungan dengan cerita pada saat kamu seolah2 sudah melakukan kencan pertama tersebut..

Q : jadi baik yang jadi Dinda dan Kanda nya harus menggunakan kata dari Clue berbintang tersebut?
B : O iya dong ,

Gini aku kasih contoh :

Pada saat pertama kali kencan, misalkan Dinda cerita ketemen dekatnya:

Cerita Versi Dinda :

TAHU engga sih, Selama aku mengejar Kanda itu, aku sendiri memang TAHU, dan teman2 sedeef juga sudah pada TAHU, kalau kanda orangnya cuek, dingin dan engga pedulian. Tapi sepengeTAHUanku kanda itu kalau sudah dekat orangnya bisa pengertian. terbukti waktu ngedate kemarin, perhatian Kanda sama aku, semakin membuat aku mengeTAHUi kalau kanda Nesta itu orangnya cuek cuek mau. Jadinya saat ngedate kemarin meski aku duluan yang ngasih kode ke dia, agar dia bisa TAHU apa yang aku mau. Makanya pernah pas waktu aku coba sentuh tangan dia, ternyata dia TAHU kalau saat itu aku ngasih kode agar dia pegangin tangan aku sewaktu mau naik lift. Dan aku langsung bisa rasain hati ini langsung berdesir dan seakan2 aliran darah berhenti mengalir.

-----------------------
Begitu juga di narasi berikut2nya, kedua, ketiga, keempat dan seterusnya, maka setiap Clue yang sudah bisa dijawab, harus dimasukan menjadi bagian dari cerita.

Bla bla la bla..

Q : Hehehe, koq bisa ya dari kata TAHU yang tadinya dalam pikiran ku cuman untuk digoreng, ternyata malah jadi cerita yang berbau cinta..
A : Itulah namanya Imajinasi, jadi imajinasi disini sangat penting, karena sebenarnya Clue yang ada tersebut, kalau sudah terjawab bisa kita imajinasikan jadi cerita, dan tergantung arah cerita kita mau dibawa kemana..

Q : Keren om!..Trus trus....
Itu kan cerita Dindanya lagi lagi Curhat atau yang lagi nyeritain Kisah First Datenya..
Trus Kandanya ngapaiin?

A : Kandanya juga tentu harus cerita dong, masa bengong, sebab dia sendiri nanti yang akan ikut merasakan gimana kesan kesannya dengan First date yang sudah diceritakan oleh Dindanya..

Q : Trus kandanya cerita apa?
B : Ya Kandanya sama, seakan2 lagi curhat juga dan menceritakan kencan dengan pasangannya tersebut..

Misalkan kandanya curhat dengan cerita kayak gini :

Yang engga TAHU lah, mungkin gwe selama ini kalau urusan cewek kurang begitu pengalaman. Tapi okelah kalau PengeTAHUAN gue kalau soal bola bisa gue ngerti banyak, tapi kalau perasaan cewek dan kemauan nya, mana gue bisa TAHU kalau dia engga ngomong sendiri dan cuman nunjukinnya dengan kode kodean begitu?
Pusing gue bray kalau kudu ngadepin cewek keq gitu. PengeTAHUan gue kagak nyampe..!

Q : Wow, dari kata TAHU saja koq bisa gitu ya, jadi cerita yang menarik, trus lanjutannya Om..

A : Ya tentunya, Semakin sering peserta menggunakan kata Berbintang itu, maka Kata tsb akan menjadi nilai Jackpot yang bisa menambah pundi pundi nilai dari peserta yang nantinya akan dikalkulasikan untuk setiap pasangan.

Dan setiap peserta ketika menceritakan kejadian Kencan pertamanya, maka setiap Kata Berbintang yang sudah ditebaknya harus ditulis dengan huruf besar : seperti contoh diatas : TAHU, sepegeTAHUanku, mengeTAHUi.

Gimana?

Jadi dalam Game Cerita Cinta Dinda dan Kanda ini nanti akan kelihatan, bagaimana kesan ketika Dinda merasakan kencan pertamanya tersebut, dan bagaimana kesan dari sang Kandanya dengan kencan pertamanya tersebut.., apakah benar2 menjadi pasangan yang memang bisa langgeng menuju kencan selanjutnya, atau justru malah rontok ditengah jalan.

"SESUATU YANG DIDAPAT DARI JALAN CURANG BUKANLAH SEBUAH KEMULIAAN DAN KEBANGGAAN,
MELAINKAN KEHINAAN DAN KENISTAAN" (Abu-Waras)

Last edited by tso-s4; 17th October 2017 at 14:40..