View Single Post
Old 16th March 2018, 14:58
freya.
Moderators
freya. is offline

freya. Super Legendfreya. Super Legendfreya. Super Legendfreya. Super Legendfreya. Super Legendfreya. Super Legendfreya. Super Legendfreya. Super Legendfreya. Super Legendfreya. Super Legendfreya. Super Legend

Quote:
Originally Posted by doellpaten View Post
Tapi tuhankan bukan manusia, mosok punya emosi??? Kalau punya emosi, maka gak akan muncul pertanyaan dari kaum atheis, kenapa mereka diciptakan???
Tuhan menguasai sistem, ya mau gak mau, suka atau gak suka, kita dikendalikan oleh sistem yg dimiliki tuhan toh??? Gak perlukan tuhan harus mengaturnya satu persatu???

Hawking seorang atheis yg beranggapan manusia bisa gak mati, tapi tetap saja gak berdayakan dgn mekanisme sistem itu???
yang aku bilang diciptakan dengan emosi itu manusia.. aku belum membuat pernyataan pribadi yang merupakan buah pikiran aku apakah Tuhan memiliki emosi / tdk. Aku belom sampe ke sana.. aku baru sampe ke pemikiran bahwa manusia diciptakan dengan kemampuan untuk merasakan / mempunyai perasaan dan emosi...

Apa betul Hawking seorang atheis yang beranggapan manusia bisa gak mati? Ada pernyataan resmi nya?
Reply With Quote