View Single Post
Old 19th August 2017, 09:17
freya.
Moderators
freya. is offline

freya. Super Legendfreya. Super Legendfreya. Super Legendfreya. Super Legendfreya. Super Legendfreya. Super Legendfreya. Super Legendfreya. Super Legendfreya. Super Legendfreya. Super Legendfreya. Super Legend

Quote:
Originally Posted by PokokePaket View Post
Freya curang, blom apa2 berusaha ngintip pemikiran gw
Yg Freya sebut, itu contoh2 scr general jadi hal2 yg kurang adil ngga kelihatan, sama seperti gw lihat segerombolan Dalmation, susah bedainnya, yg ada malah kunang2

Utk melihat lebih jelas harus dilihat case by case, utk memudahkan coba cari teman Freya yg ideal, cukup ganteng/cantik, cukup berada, keluarganya baik, ajaran agamanya kuat, penyayang Ngga usah yg tajir & cakep spt anaknya Bill gates

Spoiler

Trus bawa dia ke tahun 1950an atau 1960an, di mana sosmed blom ada. Nah mis 100 org yg macam ini hampir dipastikan sebagian besar tidak terjerumus
Kontras dgn nasib si B, yg dari dia kecil aja udah di lingkungan spt itu, pdhal waktu itu dia tdk berdaya, berapa besar kemungkinan dia bisa lepas dari lingkaran setan itu?

Walaupun klo B berhasil rewardnya lebih besar, tapi gw lebih milih jadi A aja, playing safe utk hal spt ini lebih ngga bikin pusing
Hmmm stp orang ada pencobaannya masing-masing, Poke. Sebenernya kesuksesan materi dan hal-hal duniawi itu gak menjadi jaminan kebahagiaan juga lho.

Misal ya: si A bisa aja hdpnya dr kecil comfort, smua trsedia, besar di lingk keluarga baik2, uang keluarga cukup buat kuliah jurusan apapun yg dia mau.. tp stlh lulus kuliah n menikah, dkasih ujian dr Yang Maha Kuasa nya berupa masalah kesuburan.

Smntara si B malang melintang, hdpnya dr kecil susah, mau kuliah cm bs kuliah seadanya.. tp krn dr kecil mentalnya udah trlatih trus dia bs aja lulus kul, krn tekun dia dpt beasiswa lnjut ke LN, nasibnya pun berubah. Things like that, Poke.

Kalo Poke blg balik ke jaman non sosmed bla bla bla.. berarti scr tdk lgsg Poke blg kemajuan teknologi yg brdampak pd trjerumusnya org-org tipe A pd hal-hal ketidakbaikan dunia. Gitu bukan ya mksdnya?

Hmm Poke.. gue pernah mikir gini nih. Ada manusia yg suka put the blame sm situation dan bgmna takdir dia dilahirkan.

Misal: ya terang aja gue begini.. gue lahir dan tumbuh di keluarga yg bla bla bla.. hdp gak adil!!!

Nah tp dlm satu keluarga itu misal ada 6 anak nih. Semua nya tereskpose sm masalah-masalah dan upbringing yg kurleb sama. Tp 4 diantaranya akhirnya cm luntang lantung gak jelas.. smntara 2 nya lg jadi org berhasil.

Lalu salahnya dmana? Saat si 4 org ini mau put the blame sm takdir.. mestinya bs ngeliat jg kenapa si 2 ini bs berbeda walo tumbuh di lingkungan yg identik?

Kita gak bs slalu nyalahin keadaan, Poke. Kita gak bs selalu blg terang aja si A jd org hebat krn lingkungannya sih bla bla bla..

Gue akuin ya, lingkungan itu berperan sangat besar dlm hdp seseorg.. tp stp org selalu punya kehendak bebas utk menjd sprti apa yg lingkungannya dikte kan atau justru berusaha keras gk mnjd sprti itu.

Gue masih mau ngetik tp keknya udah kepanjangan ya..

Last edited by freya.; 19th August 2017 at 09:34..
Reply With Quote