Thread: TK....gokil !
View Single Post
Old 10th November 2007, 13:01
kisanak3
Registered Member
kisanak3 is offline

kisanak3 is a new comer

Ya kalau ngak setuju ya jangan kirim anaknya sekolah di sekolah tsb, kalau nurut gua mah anak sekolah ya sekolah aja kalau taman bermain ya bermain aja, kalau TK - taman kanak2 ya harus yang kekanak2an ya main sambil belajar gitu, gua liat mah mentri pendidikan yang di urusin ngak jelas UN lah ini lah itulah harusnya kurikulum yang bagus dan harus nya di atur juga yang swastanya nurut gua memang sebagian jadi ajang bisnis ngak karuan dan pamer kekayaan dan exclusiveme serta cuman ngajarin anak2 jadi hedonisme dan anehnya sekolah bukan jadi ajang belajar dan cari ilmu tapi pamer dan berburu nilai dng segala cara kalau perlu les dng guru yang sama dng yang ngajar di kelas ya ulangannya di bocorin semua. Gua sih ngak setuju sekolah pakai nilai dan ranking nurut gua mah lulus atau ngulang udah gitu aja dan ngak perlu lah hafalan di perbanyak cukup di ceritain aja ke murid kalau sejarah dan thn perang dsbnya PMP di hafal mati tapi logikanya ngak diasah serta funnya sekolah itu ngak ada akhirnya anak didik mlah stress dan jadi public enemy no 1.

Belajar itu nurut gua harus di bikin suasananya murid senang belajar dan mau tahu krn di gali keingin tahuannya bukan di paksa dan di score kayak lomba parade anjing yang paling nurut, nurut dan hafal mati shg logika dan kreatifitasnya mati itu kebodohan pendidikan yang sering di pertahankan shg bangsa ini ngak maju2 dan ngak kreatif, kurang inisiatif.
Reply With Quote