View Single Post
Old 13th February 2018, 12:38
mixandmatch
Mania Member
mixandmatch is offline

mixandmatch Super Legendmixandmatch Super Legendmixandmatch Super Legendmixandmatch Super Legendmixandmatch Super Legendmixandmatch Super Legendmixandmatch Super Legendmixandmatch Super Legendmixandmatch Super Legendmixandmatch Super Legendmixandmatch Super Legend

Quote:
Originally Posted by mata_belo View Post
setuju banget mix,
klo boleh curhat sih ibu aku termasuk ibu yang seperti mak ani ini, bukannya jelekin, tapi dia tuh cuma mentingin duit dan duit aja, sampe sama kakak kedua hubungannya pasang surut, karena katanya pas nikah si kakak itu pake duit ibu dan kaka bilang mau ganti, padahal udah pernah di ganti tapi masih bilang ke orang2 belum ganti jadilah hubungan ibu dan kakak kedua kurang baik, skrg ibu udah tua, bapak udah pikun gak bisa ngapa2in, kadang ibu suka semena2 sama si bapak, suruh mandi sampe di seret2 sedih aku liatnya, mau marah da dia ibu, gak marah nyesek liat bapak di gituin, makanya aku ga pernah balik kampung karena suka sedih ngeliat orang tua, dan serba salah mau ngapain,

Ya ampun Mabel.... Sabar ya, semoga Allah SWT membukakan pintu hidayah bagi ibu Mabel.

Sebetulnya kasus kaya Mabel ini banyak, apalagi yg kerja di lembaga-lembaga perlindungan anak & perempuan ya. Cuma biasanya pada takut utk ungkapin kelerasan fisik n psikis yg dilakuin ortu. Seringkali dianggap aib dan tabu utk diungkap.

Belum lagi opini masyarakat yang lebih condong "bagaimana pun ortu harus dihormati". Bahkan kadang banyak anak yg diperkosa atau dibunuh ortu kandung. Tapi perlakuan masyarakat kadang lebih kejam kepada anak, kalo anak berani ungkap KDRT yg dilakuin ortu.

Berbanding terbalik dg anak yg emang durhaka, kadang mereka punya ortu yg siap pasang badan utk mereka. Yg udh tau anak salah, masih dibelain jg, malah kadang ditutup-tutupin.
Reply With Quote