View Single Post
Old 1st December 2009, 13:04
Rania
Banned
Rania is offline

Rania is a legendRania is a legendRania is a legendRania is a legendRania is a legendRania is a legendRania is a legendRania is a legendRania is a legendRania is a legendRania is a legend

Send a message via ICQ to Rania Send a message via AIM to Rania Send a message via Yahoo to Rania Send a message via Skype™ to Rania

Quote:
Originally Posted by kucinggarong88 View Post
Hello, saya berharap di thread ini para expat Indonesia di berbagai negara dunia bisa sharing dan berbagi tips dan tricks cara bekerja di luar negeri dan survive disana.

Perusahaan Perancis tidak terlalu peduli pada nilai, yang mereka pedulikan pertama kali adalah skill dan asal universitas/grande ecole. Kalau kita memiliki skill/kualifikasi yang jarang dimiliki oleh orang Perancis, most likely mereka akan hire kita, apalagi sejak kebijakan baru Sarkozy yang membuka kesempatan pada high qualified migrant.
waah ternyaa bro kucinggarong seorang engineer yaa? kalo boleh tau engineer ato mechanical?heheheh in europe some different with indonesia karena spesifikasinya yang sangat beragam.. contohnya saya tertarik dengan mirror technic lengkungnya thd the sun karena saya pernah magang di solarlux.. cuman karena.saya lebih suka fashion maka saya nggak terusin techical mirror nya(di france, office saya Oliver swan.its supplier for high quality textile.. maybe bro tau cuman saya jarang ke france karena sudah nikah alias harus manut suami.paling kesana jika harus arrange Paris Houte couture)
tapi bro kalo yang jadi expat eyang buyut saya gimana bro? sejak lahir saya sudah terusir dari indo...

saya sangat setuju dengan yang dibold tapi it's not only in France...
di europe keknya semua begitu.. cuman sayangnya masi banyak sekali students indo yang bener2 serious belajar sehingga susah survive...dan saya salut bro kucing tmsk orang yang bisa survive di europe.. bravo dach..
segini dulu ah nie tsnya mana?
Reply With Quote