View Single Post
Old 20th June 2012, 10:02
bodpoq
Mania Member
Malebodpoq is offline

bodpoq's Avatar

bodpoq is a legendbodpoq is a legendbodpoq is a legendbodpoq is a legendbodpoq is a legendbodpoq is a legendbodpoq is a legendbodpoq is a legendbodpoq is a legendbodpoq is a legendbodpoq is a legend

Quote:
Originally Posted by maskiko View Post
owh ada tretnya rupanya

beberapa hari yg lalu gw nonton film ini.
film ini bercerita mengenai keinginan 'gak normal' seseorang trilyuner (dalam dollar lho ) untuk menghindari kematian dengan cara bertemu dengan penciptanya. berebekal dengan masukan dari dua orang doktor yang suka meneliti penemuan pra sejarah, akhirnya dia bentuk tim untuk menjelajah planet yang diduga sebagai tempat tinggal pencipta manusia.

overall filmnya menarik. pengambilan gambar outdornya bagus. beberapa teknik komputerisasinya juga ok. jalan ceritanya lumayan, tapi mudah ditebak. karena film dengan genre seperti ini itu endingnya hampir sama. sehingga ga ada yang mengejutkan. bumbu bahwa film ini prequel dari alien jaman dulu itu terus terang yg membuat gw pengen nonton film ini.

tetapi disamping itu ada beberapa 'cacat' yang menurut gw cukup mengganggu irama cerita di film ini...

1. waktu setting awal film ini yang di skotlandia, itu kan tahun 2089 kalo ga salah ya... alias 77 tahun yang lalu. setting yang sama ketika david menerawang di awal film, kemungkinan tahunnya ga beda jauh dr tahun 2089. yang buat gw mengganggu adalah kostumnya kenapa sama dengan kostum tahun 2012? kalau dicompare, masa kostum tahun 2012 disamakan dengan kostum 77 tahun yang lalu alias 1935... atau kurang lebih 7 tahun setelah sumpah pemuda... masa sama si??

2. konsep prequel dg alien nya kalau menurut gw terlalu dipaksakan. dalam hati gw bertanya2 kenapa alien yang mukanya lonjong itu bisa 'lahir' dari 'bapak' dan 'ibu' yang bentuknya jauh sekali bedanya

3. konsep planetnya kok standar ya.. dalam artian kenapa semua planet selain bumi itu digambarkan jelek dan tidak ada kehidupan diluar. oksigen ada tapi hanya di dalam piramida. ga masuk akal bagaimana proses terjadinya oksigen dan benda yang seperti air yang merembes

4. piramidanya cuma satu, dan beruntung pesawatnya langsung bisa nemuin begitu turun dari atmosfer... kalo engga bisa 5 jam nih durasi filmnya

5. dan sebenarnya masi banyak poin2 yang perlu dikonfiormasi, tetapi itu lebih tepatnya pertanyaan, bukan 'cacat'... seperti kemana ular cantik itu pergi, tabung yang dibawa david itu isinya apa, apa cairan hitam yang keluar, siapa astronout yg pertama kali datang ke piramid itu, dst dst

anyway, overall gw kasi nilai 7 dari 100
eh 10 maksudnya
gua bantu jawab ya...

Spoiler

intinya film adalah tetap sebuah film...tidak akan ada film yang sempurna dan bisa dijelaskan dengan logika...apalagi film yang berbau science fiction...

kalau mau nonton film yang semuanya masuk akal..ya tinggal nonton film documenter aja......
Reply With Quote