View Single Post
Old 23rd July 2009, 06:35
detikmaestro
Registered Member
detikmaestro is offline

detikmaestro's Avatar

detikmaestro is a new comer

Quote:
Originally Posted by d4nk_83 View Post
Assalamu Alaikum Wr. Wb.

Akhir2 ini saya sering merasa takut akan yang namanya kematian, bayangan2 akan keluarga dan teman yg sy akan tinggalkan apabila mati, ketakutan akan siksa kubur, ketakutan akan dosa yg banyak kuperbuat, dan ketakutan2 lain yang berhubungan dengan kematian itu. Bahkan tak jarang sy sering terdiam, membayangkan semua ketakutan2ku itu…..

Mungkin sy bisa bercerita awal mula munculnya rasa takutku ini,…

Tanggal 24 april lalu, ayahandaku tercinta meninggal dunia karena serangan jantung, tanpa ada peringatan akan sakit, atau perawatan dari kami sekeluarga. Sebagai anaknya, saya mengikuti semua prosesi penguburannya dengan sedih yang mendalam, bahkan saya harus menahan kesedihanku atau isak tangisku agar ibunda saya tidak ikut menangis dan dapat bersabar. Padahal rasa kehilangan dan sakit yang kualamai luar biasa besarnya. Ini pengalaman pertamaku melihat secara langsung proses penguburan dan juga ikut memandikan jasad almarhum.

Ketakutanku pertama muncul, pada saat mengetahui bahwa Jantung dan Gula dapat menurun kepada anak laki2nya. Akhirnya saya memulai beraktivitas2 yang dapat menyehatkan jantung dan menjaga kondisi tubuh saya untuk tetap sehat. Karena sy diliputi bayang2 ketakutan, bahwa saya juga kemungkinan besar terkena jantung dan gula,…

Tak lama berselang, saya dan teman teman menonton ceramah taksiyah, yang mengatakan beberapa tanda2 kematian, yaitu : 1. Tangan akan berbunyi apabila diusap, 2. Langit2 mulut akan geli jika bersentuhan dengan ujung lidah, 3. Keringat dan air mata terasa asin. Setelah menonton ceramah tersebut, saya sangat rajin melakukan semua yang diucapkan ustadz tersebut, bahkan mulai berpikiran tentang kematian yang mungkin menimpa diriku. Belum lagi, beruntun setelah kematian ayahandaku, banyak teman2ku yang meninggal dunia,…Inna Lillahi Wa Inna Ilaihi Rajiunnn,…..

Setelah itu, rasa ingin tahuku bertambah, aku sempat memberanikan diri untuk mencari tahu lebih jelas tanda2 kematian yang lain, terutama melalui web,….mulailah aku mendapat tanda2 kematian mulai dari 100 hari, sampai pada proses pencabutan nyawa seseorang. Dikatakan bahwa 100 hari sblm meningglnya seseorang, seluruh tubuhnya akan merasakan getaran pada waktu menjelang ashar, walhasil, aku selalu berimajinasi seakan2 tubuhku memang bergetar. Tanda yang lain, 7 hari sebelum kematian, jika lidah menyentuh langit2 mulut tidak akan geli, tiap hari dan tiap jam, seya selalu melakukannya, akhrinya sampai pada puncaknya kemarin siang, dimana saya tidak lagi merasakan geli di langit2 mulut saya,…ketakutanku akhirnya semakin memuncak…aku bertanya2 terus ke diriku,…apakah ini pertanda bagi saya,..?? ataukah karena ada logika medis di belakangnya,…karena rasa geli itu kadang muncul, tapi kadang juga tidak….sebagai informasi, saya salah seorang perokok aktif, saya sering merasa ada sesuatu di langit2 mulut saya,….apakah karena itu,…bukan karena memang pertanda saya akan meninggal,..????

Belum lagi, setelah menceritakan perasaan ketakutanku ini terhadap teman dan keluargaku, mereka semua menangis,...saya merasa bahwa itu mungkin salah satu tanda juga,....sehingga bukannya perasaanku bisa tenang setelah menceritakannya, tapi malah bertambah takut,...

Depresi, tertekan dan merasa takut luar biasa,….semakin mewarnai hari2ku,…aku sadar setelah rasa ketakutan ini muncul aku semakin rajin beribadah, karena rasa takutku untuk menghadapi siksa kubur, api neraka, dan rasa betapa kotornya diriku sebagai manusia yang penuh dosa…..saya merasa mungkin ini hikmah dari semua ini…..tapi ketakutan2ku tetap saja muncul,…semakin hari semakin besar….apalagi setelah sempat merasa langit2 mulutku tidak geli apabila bersentuhan dengan ujung lidahku….tiap kejadian selalu sy anggap pertanda atau firasat datangnya kematian itu,…tapi saya sendiri belum tahu pasti,…apakah itu benar atau tidak,….

Harap bantuannya,….penjelasan secara medis (terutama masalah langit2 mulut yang kadang terasa geli, kadang tidak), maupun religious sangat diharapkan,…terima kasih sebelmunya,…

Wassalamu Alaikum Wr. Wb.
Wa'alaikumussalam Wr.Wb.
nggak salah lg, ketakutan Anda adalah sebuah pertanda....
pertanda Anda sedang diberi hidayah oleh Allah Yang Maha Bijaksana.
Anda patut mensyukuri itu, bisa jadi yang Anda alami merupakan hasil "doa yg tertunda" dari almarhum AyahAnda tercinta semasa hidupnya.
ibadah krn takut azab? tidak masalah, bersukurlah lagi, setidaknya Anda sudah masuk ke dalam kategori/golongan Mu'min (Orang yang beriman) meskipun masih berada dalam Iman yg paling rendah (lebih baik,kan!? daripada tdk masuk kriteria Mu'min sama sekali!).
Nah, itulah Syaithan, selalu saja "Yuwaswisu Fi Shudurinnas" alias berbisik2 di dalam dada & merecoki hati Anda, berusaha sekuat mungkin agar Hidayah Allah yg seharusnya masuk seutuhnya ke dalam diri Anda menjadi gamang & menciptakan kondisi ragu2. Ingat Bro, syeithan bukan hny dari bangsa Iblis, tapi juga dari manusia, trmsk dari seseorang yg dianggap ustadz/ahli ilmu agama. OK.

Last edited by detikmaestro; 23rd July 2009 at 06:40..
Reply With Quote