View Single Post
Old 14th January 2019, 15:24
bodong
Groupie Member
bodong is offline

bodong's Avatar

bodong Super Legendbodong Super Legendbodong Super Legendbodong Super Legendbodong Super Legendbodong Super Legendbodong Super Legendbodong Super Legendbodong Super Legendbodong Super Legendbodong Super Legend

Quote:
Originally Posted by bodong View Post
Pidato politik Syyaidina Umar bin khaththab ra
sesaat setelah terpilih menjadi khalifah

_"Hai orang banyak semuanya. Aku diangkat mengepalai kalian. Dan aku bukanlah yang terbaik di antara kalian. Jika aku membuat kebaikan, maka dukunglah aku. Jika aku membuat kejelekan, maka luruskanlah aku. Kebenaran itu suatu amanat. Dan KEBOHONGAN itu suatu khianat. Yang terlemah di antara kalian aku anggap yang terkuat sampai aku mengambil dan memulangkan haknya. Yang terkuat di antara kalian aku anggap yang terlemah sampai aku mengambil hak si lemah dari tangannya. Janganlah seorangpun di antara kalian meninggalkan jihad. Karena kaum yang meninggalkan jihad akan ditimpakan kehinaan oleh Allah. *Patuhilah aku selama aku mematuhi Allah dan Rasul-Nya.* Bila aku mendurhakai Allah dan Rasul-Nya tidak ada kewajiban patuh kepadaku. Kini marilah kita melakukan salat. Semoga Allah melimpahkan rahmat kepada kalian."_

http://www.muslimahnews.com/2019/01/...dunia-akhirat/

Patuhilah aku selama aku mematuhi Allah swt dan Rasul Nya..

Konfirmasi utk tidak patuh kepada pemimpin yg khianat..
Reply With Quote