View Single Post
Old 14th March 2009, 09:44
calico
Mania Member
Femalecalico is offline

calico's Avatar

calico has become a superstarcalico has become a superstarcalico has become a superstarcalico has become a superstarcalico has become a superstarcalico has become a superstarcalico has become a superstar

Quote:
Originally Posted by sailor_dee View Post
belum nih,belum dilaporkan ke konjen RI..tapi udah lapor diri,dan pas lapor diri juga diminta sertifikat nikah.so...apa masih perlu dilaporkan pernikahan daku? (beneran nanya nih hehe). pas liburan ke indo thn 2004,udah siap2 mau lapor ke catatan sipil eh malah dipersulit,dan ujung2nya dimintain duit..yo wes,gak jadi deh.
kalo gak berniat tinggal di indo, menurut aku sih gak perlu kali ye ? *gak tau juga hahhaa*

eh dipersulitnya gimana sih ? ceirta donk

Quote:
Originally Posted by Coffeys6679 View Post
klo case aku mix mariage trus nikah nya di Singapore,gimana yak?...mo di laporkan di indo tapi ya itu td di persulit spt jeng Sailor,di indo apa sih yg ga UUD....rencana sih mo di laporkan di konjen RI di sini aja...mngkn ada ibu2 yg case nya sama bisa di share...thanks.GBU
ah kalo gue mah nikah di spore, gak perlu lapor. kalo cere, ya ke spore aja,cere disana. dikira kira aja mana yg convenient : abisnya lapor ke embassy juga gak berarti apa2x

Quote:
Originally Posted by andichristy1007 View Post
Oh ya aku kemaren baca di okezone, perihal JuPe...n suaminya, katanya mo cerai versi di indo. Tapi pada kenyataan pernikahan meraka tidak terdaftar di catatan sipil Indonesia. Katanya JuPe...padahal dia sudah daftar di Konjen RI di Perancis. Jadi secara hukum Indonesia, pernikahan mereka tidak pernah ada, kecuali perceraiannya di adakan di Perancis.

So...kita2 neh yg pada nikah sama orang asing, harus lapor selambat2nya satu tahun setlah hari perkawinan, bila tidak dikenakan denda sekita 1jt...itu yg aku lihat di catatan sipil Depok.

Nah kalo pendaftaran ada yg mau jadi "kucing garong" laporkan saja ke no ini...+62 725 85 74, no ini adalah no pengaduan tentang fasilitas pemerintah yg disediakan untuk kita masyarakat Indonesia yg bilamana menemui kejadian seperti "pemerasan, alias korupsi"....
lha kok jupe bisa begitu ya ?pdhl khan dah lapor ke kedutaan di perancis. kumaha sih indonesia....berarti kedutaan tidak berarti apa2x donk.

Quote:
Originally Posted by debyaten View Post
lucu ya indonesia....amerika aja walaupun gak meregister pernikahan yang di lakukan di indonesia tetapi mengakui akta nikah pernikahan yg dilakukan di indo....

kalau gitu enak donk yah wna yg udah pada nikah di luar negri, ga perlu cerai bisa langsung nikah aja di indonesia. bener2 memberikan kesempatan orang untuk ga bertanggung jawab.
tauk nih..bikin susah aja. oh tapi kalo gak gitu khan gak dapat duit tuh para oknum. eh bukannya jaman sekarang udah agak susah korupsi di indo ? katanya.

Quote:
Originally Posted by sailor_dee View Post
even kita bertempat tinggal di LN? iya kalo setelah nikah bisa pulang,kalo gak? mending lapor ke konjen atau KBRI laaah
tapi lapor konjen/kbri juga gak berarti apa2x. tuh buktinya si jupe.

kumaha sih perwakilan indonesia diluar negeri gak dianggap.

I won't be a rock star. I will be a legend. -Freddie Mercury-
Reply With Quote