View Single Post
Old 20th March 2017, 18:37
hijabhunt
Program Master
hijabhunt is offline

hijabhunt's Avatar

hijabhunt has become a starhijabhunt has become a starhijabhunt has become a starhijabhunt has become a star

Default [Sunsilk Hijab Hunt 2017] Inna Agustina - Funny, Humorous, Unique

Inna Agustina ( 19 Thn )
Jawa Barat
Funny, Humorous, Unique

Cerita Pengalaman Hijabku:
Pengalaman saya berhijab di mulai dari kelas IX SMP yaitu berubahnya seluruh penampilan yang mulai dari gaya rambut seperti laki-laki, memakai baju dan celana yang terbuka, seperti orang tomboy.
Memulai hijrah sangatlah tidak mudah dan membutuhkan proses, yaitu dimulai dari pakaian yang tertutup semua badan ataupun memakai celana tertutup sampai kaki. Kemudian dengan seiring berjalannya waktu saya mulai memakai kerudung setiap hari di sekolah, sehingga sampai rumah atau keluar rumah pun saya selalu memakai kerudung.
Setelah kuliah saya masuk di Perguruan Tinggi Agama Islam Negeri yang semua mahasiswinya wajib berhijab dan saya mulai memahami memakai hijab dengan benar. Saya juga biasa dijadikan model endorse hijab ataupun gamis syar'i yang di desain oleh kakak saya sendiri.
Sebagai mahasiswi saya mengikuti organisasi yang saya ikuti sekarang ini, yaitu Resimen Mahasiswa Mahawarman (MENWA Mahawarman). Kegiatan MENWA itu kegiatan semi-militer, saya sangat menyukai kegiatan militer karena kegiatan militer itu sangat disiplin dan bisa untuk menjadi bekal bela diri dari kejahatan. Biasanya juga saya mengikuti kegiatan binaan jasmani fisik setiap minggunya bersama anggota menwa menggunakan hijab dan pakaian olahraga. Menggunakan hijab menurut saya sekarang adalah pakaian wajib yang saya pakai karena jika tidak memakai, saya pikir ada yang kurang dari diri saya atau seperti saya tidak menggunakan baju apabila saya tidak menggunakan hijab.

Bakat Saya:
Drawing