View Single Post
Old 7th March 2018, 22:19
miaaaaw
Addict Member
miaaaaw is offline

miaaaaw is a new comer

Default Mau tau rahasia dibalik cantiknya artis korea? Yuk cari tau disini girls!

Hai HaiSemuanyaaa…

Dalam merawat wajah gak diragukan kali kalau orang korea adalah satu yang paling jago se-jagat raya, ya ga Sist? Karena emang hampir semua orang termasuk yang masih kecil dan cowok-cowoknya juga ikutan pake make up. Mereka itu percaya banget kalau perawatan yang maksimal bakal bikin kulit mereka menawan. Makanya produk kecantikan dan perawatan disana udah kayak tukang nasi goring, dimana mana ada! Buat mereka, perawatan harus rutin dan menyeluruh, nah perawatan seperti apa sih yang bisa kita tiru?

Pembersih (Cleansing):
Ya kalau ini ga usah di tanyalah yaaa, ini sih wajib kudu banget buat mereka. Mungkin udah kayak makan dan tidur jatuhnya. Nah tapi yang bikin beda itu bukan pada cairan pembersihnya, tapi di teknik yang digunakannya. Ada yang namanya teknik 424. Teknik ini menganjurkan kita buat membersihkan wajah pakai minyak (minyak kelapa, almond, maupun minyak pembersih) yang diusapkan ke wajah kurang lebih 4 menit. Kemudian dilanjutkan dengan menggunakan pembersih yang berbusa selama 2 menit, baru deh terakhir dilanjutkan dengan membilas wajah selama 4 menit. Nah cara untuk membersihkan wajah bisa dimulai dengan air hangat, kemudian bilas dengan air dingin tujuan dari hal ini adalah air hangat dapat membuka pori-pori kemudian di akhir, pori-pori akan ditutup karena bersentuhan dengan air dingin.

Pelembab:
Karena korea memiliki 4 musim, pelembab yang mereka gunakan juga harus disesuaikan dengan musim yang sedang terjadi. Namun karena secara relative tingkat kelembapan mereka lebih rendah dibandingkan Indonesia yang tropis orang korea selalu menggunakan pelembab. Pelembab yang digunakan relative ringan (kecuali yang khusus digunakan ketika musim dingin) Selalu cuci tangan sebelum mengoleskan pelembab ke wajah, kamu juga bisa memberikan pijatan lembut ketika mengoleskan pelembab. Oleskan pada wajah dan juga bagian tubuh lain yang terasa kering. Buat aku, aku prefer produk Jepang, bukannya apa cuman lebih kerasa gitu… kalau produk korea kayak kurang cocok ajaa, nah kalau yang mau tau aku lagi pake namanya Color-smart Day Moisturizer dari WASO. Dia tuh pake wortel gitu, lucu deh tapi it works lho! Kurang dari 2 minggu aku udah bisa ngerasain pipi lebih lembab gitu

Masker, Face Mask
Ini juga salah satu ‘jajanan’ yang selalu dipake sama artis-artis korea, even di K-drama sering ada adegan pake masker.Face mask mereka juga banyak pake bahan-bahan anti mainstream kayak pisang, susu, dll. Bahan-bahan alami nya bikin kulit kita mulus bak putri raja dehh.Nah masker ini harus rutin juga digunakan ya girls biar lembab dan kulit terlihat lebih cerah. Kalau kamu berkesempatan ke Korea langsung cobain deh beli masker mereka, murah-murah loh.

Nah, itu tadi baru beberapa rahasia yang bisa aku share, nanti aku share lagi ya apa aja yang biasanya dilakuin sama mereka buat menjaga kecantikan mereka. Kalau kamu, apa aja yang kamu lakuin? Share yuk!
Reply With Quote