View Single Post
Old 17th November 2008, 22:49
bundauti
Mania Member
bundauti is offline

bundauti's Avatar

bundauti is a legendbundauti is a legendbundauti is a legendbundauti is a legendbundauti is a legendbundauti is a legendbundauti is a legendbundauti is a legendbundauti is a legendbundauti is a legend

Send a message via Yahoo to bundauti

Quote:
Originally Posted by jozz_gandozz View Post
Insyaallah neng..
Tapi kalo bisa jangan hanya mengandalkan karena udah di sekolahkan di SD Islam terus kita 100% percaya hasilnya akan bagus..
Seperti yg gw pernah bilang.. peran orang tua lah yg sangat diperlukan..
Bener yg disampaikan oleh Neng Guess.. perhatian orang tua sangat penting..
Kalo ortu sibuk dengan dunianya sendiri nanti anak2 juga akhirnya bisa terpengaruh ama pergaulan yg gak bener..
Misalnya kalo suami istri kerja semua..pulangnya sore semua lagi..
si anak gitu pulang sekolah tentunya gak ada yg mengontrol apa kegiatan dia..
Ini celah yg perlu diperhatikan.. terutama bagi pasangan yg kerja pulangnya sampai sore/malam..
Setuju dengan bang jozz ... kalo tidak hanya mengandalkan sekolah di sekolah islam kemudian kita percaya 100 % hasilnya akan bagus....
Peran dan perhatian ortu sangatlah penting....

Untuk suami istri yg bekerja menurut saya juga tidak masalah selama mereka tetap bisa memberikan perhatian yg cukup dan tetap mengontrol kegiatan anak2nya..
bukan untuk mencari pembelaan diri kalo kebetulan saya juga bekerja.., dalam hal ini saya lebih mengutamakan kwalitas dari pada kwantitas... dengan waktu saya yg sedikit untuk anak, saya manfaatkan semaksimal mungkin untuk kepentingan anak (a.l.kasih sayang, bekal agama dan pendidikan yg cukup..)

Beberapa kasus yg saya lihat di lingkungan sekolah anak2 sy waktu itu ada yg menjadi korban narkoba, padahal mereka juga sekolah dari TK, SD dan SMP Islam yg cukup ternama dan orang tuanya ada yg kedua2nya bekerja, ada juga yg ibunya tidak bekerja dan tinggal dirumah hanya ayahnya saja yg bekerja, ada juga yg ortunya bercerai ...
Memang semua perpulang kepada kita sebagai orang tua... mau kita bawa kemana anak2 kita ...kita juga yg akan mempertanggung jwb kan kepada yg memberi amanah kelak dihari akhir...
Reply With Quote