View Single Post
Old 20th March 2019, 01:24
adiknya_abangku
Mania Member
adiknya_abangku is offline

adiknya_abangku's Avatar

adiknya_abangku Super Legendadiknya_abangku Super Legendadiknya_abangku Super Legendadiknya_abangku Super Legendadiknya_abangku Super Legendadiknya_abangku Super Legendadiknya_abangku Super Legendadiknya_abangku Super Legendadiknya_abangku Super Legendadiknya_abangku Super Legendadiknya_abangku Super Legend

Quote:
Originally Posted by firman_iin View Post
Nah itu lah kalo terlalu stereotype. Ga smua maori bgitu. Yg gw persoalkan adalah yg ucp gw n ngotot bule adalah ras kaukasia. Kalo ktm yg kayak gambar itu disebut apa? Kulit putih ga, mata biru jg ga, rambut blonde jg ga. Makanya gw blg bule di kita adalah skedar sebutan ga ad kaitannya dgn ras. Apalg di indo smua yg diliat asing kcuali ras2 yg sdh dikenal di indo pasti di sbt bule. Kalo di kita anak indo itu dr kawin campur nah kalo liat kawin campur dr luar yg penampakannya model poto di atas disebut apa kalo kita ktemu? Kl konteksnya bule itu caucasian ya pst bukan krn bukan caucasian.
Kok gw jd bingung. Kebanyakan di indonesia yg disebut indo itu ya yang mestizo. Kalo setengah cina disebutnya keturunan cina kalo setengah arab disebutnya ketrunan arab, kalo keturunan afrika masa disebut bule jg jeng?

Jadi penampakan yang asli maori skr2 ini gm jeng? Yg asli ya bukan campuran kaukasia

Suami jeng iin sendiri penampakannya gmn? Ga mgkn spt org kaukasian kan? Spt pak sutradara d atas yg setengah kaukasia? Krn kan jeng sendiri yang blg dia polinesia. Maaf bukan bawa2 suami
.tp hanya mencoba memperjelas kebingumgan saya saja.

Oh ya d kbbi online bule adalah orang kulit putih , terutama dr eropa , orang barat
.jd kalau polinesia ya tdk bs disebut bule. Krn bukan org eropa. Ini menurut kbbi ya bukan menurut eyke. Silahkan dii cek di online kbbi

Last edited by adiknya_abangku; 20th March 2019 at 06:13..