View Single Post
Old 20th March 2019, 08:16
firman_iin
Banned
firman_iin is offline

firman_iin is a legendfirman_iin is a legendfirman_iin is a legendfirman_iin is a legendfirman_iin is a legendfirman_iin is a legendfirman_iin is a legendfirman_iin is a legendfirman_iin is a legendfirman_iin is a legendfirman_iin is a legend

Quote:
Originally Posted by adiknya_abangku View Post
Kok gw jd bingung. Kebanyakan di indonesia yg disebut indo itu ya yang mestizo. Kalo setengah cina disebutnya keturunan cina kalo setengah arab disebutnya ketrunan arab, kalo keturunan afrika masa disebut bule jg jeng?

Jadi penampakan yang asli maori skr2 ini gm jeng? Yg asli ya bukan campuran kaukasia

Suami jeng iin sendiri penampakannya gmn? Ga mgkn spt org kaukasian kan? Spt pak sutradara d atas yg setengah kaukasia? Krn kan jeng sendiri yang blg dia polinesia. Maaf bukan bawa2 suami
.tp hanya mencoba memperjelas kebingumgan saya saja.

Oh ya d kbbi online bule adalah orang kulit putih , terutama dr eropa , orang barat
.jd kalau polinesia ya tdk bs disebut bule. Krn bukan org eropa. Ini menurut kbbi ya bukan menurut eyke. Silahkan dii cek di online kbbi
Maaf ya mak2 df ini oot. Ini jwban terkhr ya mak krn ini bkn tret bahas2 ini, ga enak sm mak2 yg lain. Yg gw maksud di sini adalh bukan soal arti bule, ato ras bule tp adalah bbrp member yg pa gw ngehoaks, diblg di tret lain gw blg suami maori, tret ini suami bule. Pdhl yg ingin gw sampaikan adalah wlpn suami gw maori terlepas dr penampakan dia sperti apa, org2 yg ktm ato ngobrol asal usul suami pasti blg oh suaminya bule krn asal dia nz wlpn dr suku maori (its in my case). Bagi awam di kita ngeliat atau ngedenger org asing itu pasti konotasinya bule kcuali bbrp ras yg sdh dikenal di kita. Mana ad org asing mau dipanggil bule mak sbenernya, dia bakal lbh nyaman dipanggil asal negaranya misal american ato kl nz, new zealander/kiwis. Di nz berlaku garis keturunan patrilineal. Liat aj bbrp seleb nz, pst disebut maori ktk dia family name nya salah satu suku maori. Makanya wlpn dia ad mixed dgn ras lain krn bhkn suami gw sndri pun blg mungkin dia ad mixed race krn pure blood kan grs keturunannya pst jauh bgt dr nenek moyang tp pride mrk adalah i am maori. Ty aj mak2 sm org2 yg pake family name dr salah satu tribe maori pst mrk blg i am maori wlpn dia mixed blood. Kl mak2 yg lain msh pgn pa, silahkan aj,he...gw bukan ga mau disenggol2 ya mak tp kl sdh nge pa lgs dgn sebut id gw, ya gw jwblah,ha3...lanjut rumpiknya mak2...

Last edited by firman_iin; 20th March 2019 at 08:28..