View Single Post
Old 17th November 2008, 19:28
jozz_gandozz
Mania Member
jozz_gandozz is offline

jozz_gandozz's Avatar

jozz_gandozz is a legendjozz_gandozz is a legendjozz_gandozz is a legendjozz_gandozz is a legendjozz_gandozz is a legendjozz_gandozz is a legendjozz_gandozz is a legendjozz_gandozz is a legendjozz_gandozz is a legendjozz_gandozz is a legendjozz_gandozz is a legend

Quote:
Originally Posted by dinda_aisyah View Post
@ Jozz
Alhamdulillah ya dah bisa menanamkan nilai2 agama di keluarga, keep istiqomah ya.
Utk mengantisipasi globalisasi jaman, anak2ku sekolah di sekolah Islam biar pondasi keimanan mrk kuat shg kuat pula menghadapi kehidupan. Sering aq ajak mrk ngobrol di saat senggang ttg akibat kalo qt menjauh dr ajaran Islam... Alhamdulillah sejauh ini mrk baik2, Insya Allah sampai seumur hidup mrk...Amin
Insyaallah neng..
Tapi kalo bisa jangan hanya mengandalkan karena udah di sekolahkan di SD Islam terus kita 100% percaya hasilnya akan bagus..
Seperti yg gw pernah bilang.. peran orang tua lah yg sangat diperlukan..
Bener yg disampaikan oleh Neng Guess.. perhatian orang tua sangat penting..
Kalo ortu sibuk dengan dunianya sendiri nanti anak2 juga akhirnya bisa terpengaruh ama pergaulan yg gak bener..
Misalnya kalo suami istri kerja semua..pulangnya sore semua lagi..
si anak gitu pulang sekolah tentunya gak ada yg mengontrol apa kegiatan dia..
Ini celah yg perlu diperhatikan.. terutama bagi pasangan yg kerja pulangnya sampai sore/malam..
Quote:
Originally Posted by bundanyaalif View Post
jeng dinda aku ikutan yaa....
kalo aku sih belum berpengalaman, si kecil juga baru 17 bulan. jadi seneng baca pengalaman temen2 disini yang dah jauuuuh berpengalaman.
salut utk om jozz yang suka guyon tapi utk pendidikan agama harus no.1.
.
Makasih bunda..
Gw mah suka bercanda Bun.. tapi kalo mau serius yo..ayoo..

Last edited by jozz_gandozz; 17th November 2008 at 19:45..
Reply With Quote