View Single Post
Old 12th September 2019, 11:56
siapapun_aku
Mania Member
siapapun_aku is offline

siapapun_aku's Avatar

siapapun_aku is a legendsiapapun_aku is a legendsiapapun_aku is a legendsiapapun_aku is a legendsiapapun_aku is a legendsiapapun_aku is a legendsiapapun_aku is a legendsiapapun_aku is a legendsiapapun_aku is a legendsiapapun_aku is a legend

Default Tiba di Rumah Duka BJ Habibie, Reza Rahadian Menangis

Quote:

Jakarta, Insertlive - Bangsa Indonesia kembali diselimuti duka mendalam karena kehilangan salah satu tokoh bangsa. Mantan Presiden Indonesia, Bacharuddin Jusuf Habibie meninggal dunia pada pukul 18.05 WIB, Rabu (11/9).

Tentu kepergian BJ Habibie juga menjadi duka bagi banyak pihak yang ditinggalkan. Termasuk aktor yang berperan sebagai Habibie dalam film Habibie & Ainun, Reza Rahadian.

Reza terlihat menangis ketika tiba di rumah duka BJ Habibie. Ia tak bisa banyak bicara dan seakan tak menyangka ketika tahu sosok panutannya itu meninggal dunia. Ia hanya bisa berharap pihak keluarga bisa diberi ketabahan.

"Saya cuma bisa bilang turut berduka cita untuk keluarga yang ditinggalkan," ujar Reza saat tiba di rumah duka almarhum BJ Habibie di Patra Kuningan, Jakarta.

Reza juga memberikan doa yang terbaik untuk sosok yang akrab disapa eyang Habibie itu. Ia berharap Habibie mendapat tempat terbaik di sisi Tuhan.

"Selamat jalan buat eyang, semoga cepat bertemu dengan eyang Ainun di tempat terbaik," ucap Reza sambil terbata-bata.
Wajar Reza begitu sedih. Karena ia yang memerankan sosok BJ Habibie di film layar lebar. Pasti sebelum syuting Reza tentunya sering bertemu dengan beliau untuk lakukan riset peran. Disitulah kedekatan Reza dengan bapak teknologi Indonesia ini.
Reply With Quote