View Single Post
Old 23rd August 2015, 18:01
ariesena
Registered Member
ariesena is offline

ariesena's Avatar

ariesena is a new comer

Default Review Film Home

seelah sebelumnya saya me-review film Mad Max. Fury Road, sekarang saya ingin me-review film yang lebih ringan, film Home yg cocok ditonton semua umur.. selamat menikmati, terutama mba titis

Judul: Home (animasi)

Review Film
bercerita tentang aekelompok alien yang bernama Boov dan peminpinnya yaitu kapten Smek (Steve Martin), alien Boov ini selalu lari dari 1 planet ke planet lain utk menghindari kejaran musuhnya, yaitu Gorg (diperankan Brian Stepanek), hingga 1 waktu mereka para Boov datang ke bumi dan meng-invasi damai para manusia dengan merelokasi mereka ke tempat yang menurut mereka lebih baik . selintas mirip relokasi yg dilakukan pemerintah dki.. just kidding.
satu satunya yg selamat dari invasi itu hanya Tip (Rihanna) seorang gadis yg terpisah dari ibunya (Jenifer Lopez) dan akhirnya bertemu dengan Boov unik yg bernama OH (Jim Pearson) yg sering membuat kekacauan. OH dikejar oleh Boov lainnya krn mengirim undangan yg di dalamnya terdapat peta lokasi bumi kepada Gorg secara tidak sengaja.

OH dan Tip sama2 dikejar Boov lainnya dan mau tidak mau harus saling membantu untuk menemukan ibu Tip dan OH berusaha menuju pusat kendali di markas Boov untuk membatalkan pesan yg sedang dlm proses kirim kepada Gorg.
diperjalan dlm mobil ini lah tercipta dialog dan perilaku2 lucu mereka.
Dalam usaha OH menuju markas Boov, si OH ternyata mengetahui suatu fakta bahwa Gorg bukan mengejar para Boov, melainkan mengejar Kapten Smek yg telah mencuri batu milik Gork yg berisi bayi bayi generasi penerus Gorg yg ternyata berwujud bintang laut yg lucu.

akhirnya kebohongan Kapten Smek selama ini berhasil diungkap, para manusia, Boov, dan Gorg pun bisa hidup normal kembali sesuai kedaan semula. sedangkan kapten Smek ditangkap KPK.. hehehe emang koruptor, ditangkap polisi Boov maksudnya.

Sutradara : Tim Johnson
Produser : Chris Jenkins, Suzanne Buirgy
Pemain : Rihanna, Jim Parsons, Steve Martin, Jennifer Lopez, Matt Jones, Dominique Monfery
Genre : Animasi
Studio : 20th Century Fox

Alasan Review
karena film ini layak ditonton semua umur, dan karakter OH yg terlampau lucu dan menggemaskan.
walaupun bisa dibilang film ini diluar harapan saya sabelumnya, walaupun tidak terlalu mengecewakan. harapan saya mungkin terlalu besar terhadap film dari studio yg sudah menghasilkan film fantastis seperti Kungfu Panda dan Madagaskar.
saya menyukai film animasi, tetapi Home yg dibintangi bintang2 Hollywood ini tidak terlalu mengesankan jika dibanding film animasi yg sudah ada sebelumnya dan begitu melekat di ingatan saya. tp Home ini mungkin hanya melekat 2-3 bulan setelah ditonton.
yup itulah Review dan Alasan saya, walaupun bukan film yg fantastis.. ya bolehlah film ini tetap ditonton keluarga saat berkumpul

Twiter: @ash_sena
Reply With Quote