View Single Post
Old 28th October 2013, 17:33
puspasihombing
Registered Member
puspasihombing is offline

puspasihombing is a new comer

Hai mba titis
tips sehat dari aku ada beberapa sih mba gak banyak-banyak amat. Dan gak terlalu susah juga buat dilakuin. Dan gak terlalu mudah juga hehhe Ini berdasarkan pengalaman hidup aku yah mba *eyaak

1. Minum air Putih
loh aku kan udah minum air putih tiap hari kok masih sering sakit? Nah, minum air putih juga harus punya aturan. Normalnya, kita harus minum 8 gelas air putih setiap hari. Setelah bangun pagi bagusnya kita minum minimal 2gelas dulu. Jangan gosok gigi dulu! Nah hari berikutnya tambahin satu gelas lagi. Begitu seterusnya. Awalnya emang buat muak sih. Perut juga agak gimana gitu. Tapi percaya deh, ntar Puji Tuhan tubuh kita terhindar dari yang namanya penyakit.
Oiya! AQUA sangat cocok buat kita yang mau hidup sehat. AQUA juga sudah teruji secara klinis. INGAT!! 'Air yang baik adalah air yang berasal dari pegunungan'. Dan itu adalah "AQUA"

2. Jaga pola makan
Jangan sembarangan makan! Maksudnya, kita harus menseleksi menu makanan yang baik gizinya buat tubuh kita. Gak semua makanan yang enak baik untuk tubuh. Bahasa gawlnya 'Enak di Mulut. Sakit di Perut.' hueheu

3. Niat
nah yang terakhir nih mba titis, harus ada niat. Kalau emang kita gak punya niat pengen hidup sehat yah itu susah banget. Hidup suka amburadul. Makan apa aja tanpa mikir gizinya.

Oiyah, semua itu gak jauh-jauh dari ungkapan ini : " ORA ET LABORA"
Berdoa dan bekerja.
Selain kita melakukan tips diatas juga kita tidak boleh lupa berdoa. INGAT!! Kesehatan itu berasal dari Tuhan. Bukan karna kekuatan kita. Tapi karna kuasa Tuhan.

Tapi kita juga harus menjaga kesehatan yang udah Tuhan beri buat kita. Dengan tips diatas misalnya.

Okey ini tips dari saya. Terima kasih buat teman-teman yang baca. Dan buat AQUA yang menjadi sponsor. Terlebih buat mba titis yang udah ngadain program ini

@puspasihombing

Last edited by puspasihombing; 28th October 2013 at 17:55..
Reply With Quote