Thread: Fenomena Orgone
View Single Post
Old 31st July 2008, 20:54
QiTer
Addict Member
MaleQiTer is offline

QiTer's Avatar

QiTer is a new comer

Post Halo ape kabar? Salam kenal dari Belitong

Halo semua. Salam kenal

Aku iseng cari "orgonite indonesia" lewat google.co.id dan ketemu forum fenomena orgone ini. Tahun lalu saat pake pencarian google ini cuma ketemu 1 website indonesia yg bahas orgonite, yaitu www.baligifter.org kepunyaan Edostar ini.

Ilmu orgonite ini sudah ada beberapa tahun di forum luar negeri. Forumnya pake bahasa inggris, banyak yg bisa dipelajari disana. Baru pertama kali ini aku ketemu forum orgonite dlm bahasa indonesia, dan aku merasa tergerak untuk bagi-bagi pengalaman mengenai orgonite ini.

Mula-mula aku cuma iseng coba-coba buat orgonite di tahun 2007. Penasaran karena banyak member di forum LN bilang hasilnya bagus. Di Belitong ini gak ada toko kimia, jadi aku keliling muter-muter nyari resin, ketemu resin tambal fiberglass kemasan botol 100ml harga 15.000 per botol, aku beli 2 botol di toko cat. Aku ingat orgonite pertamaku adalah dua buah TB (tower buster).

Kedua TB ini aku geletakan aja di taman depan rumah ortuku.
Aku tinggal di kota Tanjung Pandan. Rumahku kebetulan bersebelahan dgn tanah kosong yg ada beberapa pohon. Tapi jarang lihat burung bermain2 di dahan pohon (mungkin karena di kota, byk asap dan debu ya).
Nah, setelah 1 bulan taroh TB, mulai ada burung berdatangan, bermain-main di taman depan dan di pohon sebelah. Pagi-pagi ada kicauan burung menemani, hati rasanya lebih damai.

Perubahan ini membuatku penasaran dan aku buat lagi 1 orgonite, kali ini HHG diameter 10cm. Waktu itu bahan logamnya dari campuran aluminum foil yg kugunting kecil-kecil lalu dikerenyek (seperti selembar kertas digenggam sebelum dibuang ke tong sampah), dan sabut cuci stainless yg kugunting pendek2 sekitar 1cm-an. Kristal kuarsa aku beli di toko kristal (mahal karena gak tahu, sekarang jika mau beli kristal sudah ada teman2 indonesia yg bisa sediain dgn harga jauh lebih murah). Resinnya masih resin botol 100ml itu, habis 2 botol.

HHG ini aku taruh di ruang keluarga, dalam rumah.
Apa yg kurasakan?
Tiap hari setelah capek dan stress kerja, pulang rumah rasanya enakan, pelan-pelan ketegangan kendor sendiri, tidur lebih pulas (padahal sebelum ada HHG ketegangan kerja itu bisa terbawa sampai tidur pun gak pulas).
Bagi yang sensitif dgn energi, anda akan langsung mengetahui perbedaan apabila memegang sebuah HHG.

Dan burung2 bertambah sering datang dan pergi di sekitar rumahku. Sampai hari ini aku tiap pagi selalu ditemanin kicauan burung2, sore hari juga, dan anehnya gak ada tetangga2 sebelah yg tergoda dgn kicauan burung merdu dan menangkap mereka. Seolah-olah burung-burung itu dibiarkan bebas disana.
Oya, 1 pohon kweni dirumahku yg tahun 2006 gagal panen (buah sedikit), pd tahun 2007 dan 2008 ini berbuah banyak berlimpah.
Manfaat lain:
Awan lebih bersih di kotaku. Sebelumnya tiap sore pasti terlihat langit seperti berkabut asap, tapi setelah hadirnya orgonite, langit bersih dan cerah bahkan sampai matahari terbenam.

Kejadian ini membenarkan cerita2 gifter LN bahwa binatang (dlm hal ini burung) berespon positif thd hadirnya orgone di sekitar mereka, bahwa tanaman sangat senang dgn hadirnya orgone, dan juga bahwa kehadiran orgone di lingkungan membuat orang2 yg tinggal di sekitar tsb merasa lebih tenang, menurunkan ketegangan/stress, dan hati lebih terbuka.

Aku prihatin dengan kondisi tanah dan air di Belitong akibat pengrusakan hutan dan tanah karena penambangan timah besar-besaran disini. Setelah mengalami sendiri manfaat orgone dan orgonite ini, aku jadi bertanya: "mengapa aku gak gifting aja kolong2 timah ini dgn orgonite? alam pasti senang (energi orgone ini spt multivitamin) dan dapat manfaatkan untuk memperbaiki dirinya."

Mulailah aku terjun dan serius dalam gifting sejak 3 bulan lalu. Aku banyak konsultasi dan berbagi pengalaman dgn Edostar, dan bisa kukatakan TB yg kubuat semakin baik, dan semakin murah biayanya.

Baru 50an TB yg aku gifting di kotaku (maklum aku cuma sempat buat TB diakhir bulan saat kerjaan gak banyak).

Salah satu gifting yg terbaru yang kulakukan adalah di daerah Jakarta Barat, saat aku berkunjung ke Jakarta minggu lalu.

Salam,
Reply With Quote