View Single Post
Old 10th December 2007, 17:56
intel_inside
Registered Member
intel_inside is offline

intel_inside's Avatar

intel_inside is a new comer

Quote:
Originally Posted by bebekterbang View Post
Ya jangan kaya gitu juga lah, apakah kita bisa protes saat Pertamina nanti mau melarang mobil pribadi pake bensin bersubidi ? Apa kita bisa melarang Pengelola Jalan Tol naikin Tarif Tol ?
Kan mereka pasti ada alasannya masing2 dan alasannya ga mungkin seenak jidat.
Yang gue protes bukan hanya karena PLN seenak jidatnya matiin listrik...emang semuanya ada alasan..tapi klo pemadaman listrik bergilir kan bisa dikasih tau lewat media...tapi nyatanya kan gak ada..(itu yang saya bilang seenaknya)

klo masalah mati listrik tiap hari jumat, sabtu dan minggu itu sering kali alasan gardu gak beres, ntah apa lah....padahal....itu pasti terjadi setiap minggunya... (bukan hal yang wajar lage deh, PLN mustinya tanggap terhadap hal2 seperti ini), klo masalah pemeliharaan gardu jadi terpaksa dimatikan yah mending dikasih tau scr jujur aja, dan dikasih pemberitahuan ke warga....

klo 2 hal yang diatas beda yah, slnya...pemadaman listrik tiba2 bisa langsung merusak barang elektronik milik pribadi...capek2 kerja buat beli..malah rusak gara2 PLN...

apakah kita bisa protes saat Pertamina nanti mau melarang mobil pribadi pake bensin bersubidi >> hal ini gak bakal saya protes..tapi yang mau saya protes adalah..kurangnya perhatian pemerintah terhadap kesejahteraan rakyat, bensin naek ok..tapi perlu adanya penyesuaian UMR yang tepat dunk...masa gaji pejabat doang yang naek maximal..tapi UMR pegawai cuman naek amat minim?? gak heran makin lama penghuni indonesia, selain pejabat tuch makin hari tuch makin kere....
Reply With Quote