View Single Post
Old 9th February 2009, 14:05
joe.perdon
Registered Member
joe.perdon is offline

joe.perdon is a new comer

Quote:
Originally Posted by qadhal.athrex View Post
@ TS......gw sih bukan pakarnya adat, cuma sekedar sharing pengalaman aja......

tante gw yg paling kecil merit sama cowok yg marganya sama dgn nenek gw (mama-nya tante gw) dan gw tau betul itu tdk pernah dipermasalahkan dari awal dulu sampai skrg, so kesimpulan gw bukan sesuatu yg tabu sih.....

kalo mengenai urusan tata cara adatnya waktu ada pesta atau gimana, ya gw sih gak terlalu tau, tapi yg jelas blm pernah gw dengar bermasalah....dah pernah kok ada bbrp kali upacara adat, lancar-lancar aja kok.....

kalo bisa bikin elo lbh tenang, suaminya tante gw itu, orang tua & keluarganya masih tinggal di daerah asal mereka yg asli, jadi bisa diasumsikan mereka pasti tau betul & masih megang ketat urusan adat.
jadi asumsi gw sih kalo itu emang tabu ya pasti mereka dari awal dah ribut dong.....

sekali lagi, gw emang gak bisa jelasinnya secara adat, tapi yg jelas gw dah ngeliat langsung kejadian kayak gitu dan aman-aman aja.....
Thanks ats sharingnya. Jadi tmbh semnagt stlh bacanya . Trs terang yg jdi ganjlan dlm pikiran sy slm ni adlh ttg acra adatnya. Klo dri sisi yg laen sya rasa gak d mslh dgn hubungan kmi ini.

Mudah2 bsa lancar
Reply With Quote