View Single Post
Old 25th February 2008, 13:48
taruna35
Mania Member
taruna35 is offline

taruna35 has becoma a maestrotaruna35 has becoma a maestrotaruna35 has becoma a maestrotaruna35 has becoma a maestrotaruna35 has becoma a maestrotaruna35 has becoma a maestrotaruna35 has becoma a maestrotaruna35 has becoma a maestrotaruna35 has becoma a maestro

Send a message via Yahoo to taruna35
Default Pengalaman naik kereta api tak terlupakan..

Tahun 1987 or 88 ( agak lupa ), rute Surabaya - Malang. Kereta ekonomi, tapi bersih, beda jauh dengan gaya baru yg sebelumnya saya naik dari jakarta ke surabaya. Di tengah perjalanan kereta nya mogok. Di antara lembah gitu. Lama banget sampe kira kira 2 jam tuh kereta berhenti. Ada mbok mbok jualan buah srikaya, gw minat beli, eh tuh si mbok ngak bisa bahasa indonesia, dia nyerocos aja pake bahasa jawa, gw jadi bingung. Gw kaget ada orang bule yg nyamperin, dia bantu terjemahin perkataan si mbok itu.. Buset deh, antara surprise sama malu, kok malah di bantuin sama orang bule gitu...

Tahun 1995 ( sebelum krismon ), Rute London - Paris ( Eurostar ). Ikut paket tour dari indonesia, Naik di stasiun London, kita ngak tau kereta itu jam brapa berangkatnya, karena kita cuma ngikut aja ada tour leadernya. Pas sampe stasiun kita sempat repot karena ngak ada yg bantuin turunin koper, mana koper nya segede gajah semua, jadi kita sibuk semua turunin koper dan dorong pake lory ke kereta. pas sampe gerbong penumpang kita di tolak sama kondektur nya, karena kopernya gede gede dan banyak pula, ( rombongan sekitar 50 orang ), di suruh kita bawa koper ke gerbong khusus bagasi gitu, lari lari lah kita ngedorong lori, karena peluit tanda berangkat udah di bunyikan... panik dan repot lah.. akhirnya kita naik gerbong terdekat, yg penting terangkut.
Reply With Quote