View Single Post
Old 22nd February 2019, 14:49
adama
Groupie Member
adama is offline

adama's Avatar

adama Super Legendadama Super Legendadama Super Legendadama Super Legendadama Super Legendadama Super Legendadama Super Legendadama Super Legendadama Super Legendadama Super Legendadama Super Legend

Quote:
Originally Posted by cesces View Post
iyaa deh terserah masnya saja... saya disanaa 3minggu setiap bulanyaa, saya terbang dr satu wilayah ke wilayah lain di papua. dan masyarakat sana bener bener seneng bgt dgn pak jokowi. karena kesetaraan hargaa sembako bbm dan lainya sudah sama, mereka skrng tdk perlu jauh jauh buat beli ini itu. kami yg bertugas disana walau hanya pendatang aja seneeng liatnyaa.
Bukan kata saya, saya cuman copas pendapat ketua majelis rakyat papua.

Anda pendatang taunya masyarakat asli Papua yang berada di pusat kota dan kabupaten, masyarakat pedalaman papua masih sangat menderita. Itu kata TNI pengikut OPM kebanyakan dari suku-suku pegunungan dalam, kalau yang hidup dikota ya seneng.

Coba anda bayangkan jadi penduduk asli pedalaman Asmat-Papua, gimana perasaan anda ketika dana otsus buat kesehatan malah dipake bangun jalan,jembatan dan dermaga. Sementara anggota suku anda terserang wabah penyakit, ya pasti memberontak lah.

Reply With Quote