View Single Post
Old 3rd March 2009, 21:32
ewik
Banned
ewik is offline

ewik is a loser in training

KKM tu berdiri tahun 2006, gue knal capital invesment taun 2007 nov. Pertama diajakin ama tetangga yang kerja di sana, gue ga percaya ada model investasi kayak gitu, bunga 150% per 4 bulan. Jadi 450% per tahun msl. invest 1 jt, 4 bln berikutnya dpt 1,5 jt, tapi gak cash, play I (istilah bunga/bonus) dipotong 100 rb tuk administrasi, juga dipotong 75 rb untuk dana sosial, terus beberapa persennya (gue ga tau brp persen) harus dibelanjakan dlm bentuk barang di mini marketnya KKM (disebelah kantornya ada minimarket). JAdi sisanya itulah yg jadi uang cash, yach sekitar 1,18 jt cash, jadi bukan diterima 1,5 juta cash. Berikutnya play II (4 bln berikutnya) cuman dipotong untuk dana sosial aja 75 rb, jadi nerimanya agak lebih gede sktr 1,2 jt cash. Begitu juga dengan play 3.

Pertama gue ga percaya ada model invest kayak gitu, gue ga mau ikut karena itu ga logis banget. Ternyata ada tetangga yg ikut, dan dia udach dapat play I. Jadi gue ikut juga bulan Januari 2008, cuma nyoba2 sech 1 jt. Ya gitu....gue udach dpt 3 kali. Tapi kok makin banyak orang yg ikut, uangnya pun banyak2 (bhs balinya 'saling pebegehin anake ngejang'). Akhirnya jadilah aku tertarik untuk ikut juga invest puluhan juta, walaupun sampe ngegadein SK di bank untuk pinjem duit. Awal Februari aku resmi ikut invest 20 jt. Belum menikmati Play, akhirnya jadi tragis gini. Nasib....nasib...ga bisa ditolak. Gue benci Geredeg resek, tukang iri...
Reply With Quote