View Single Post
Old 17th April 2017, 23:36
metdyase
Registered Member
metdyase is offline

metdyase is a new comer

Smile

Quote:
Originally Posted by yugi_prasmana View Post
Berhubung trit gua dihapus di forum ka*kus.,
gua post aja disini. mungkin mimin yang punya forum nya punya website bahaya juga. jadi dihapus.
tapi yasudah lah. cekibrot ke materi

Berselancar di dunia maya tidak selalu aman dilakukan. Berbagai kejahatan online sering terjadi pada siapa saja dan kapan saja. Beragam cara pun dilakukan untuk menjebak korbannya. Salah satunya lewat laman website. Karena itu, Anda perlu tahu informasi terkini cara mengenali website berbahaya saat berselancar di dunia maya.
1.Penawaran Bertubi-tubi

2.Scan Link Mencurigakan

3.Sertifikat SSL

4.Investigasi Nama Domain

5.URL Shortening

6.URL Mencurigakan

7.Add-on Tambahan

SUMBER
Demikian tadi beberapa informasi terkini cara mengenali website berbahaya dan cara untuk mengatasinya. Sekali lagi, kontrol keamanan komputer saat berselancar ada pada diri Anda, pengguna internet. Karena itu, selalu hati-hati saat berselancar dan jangan mudah tergoda untuk mengeklik apapun yang tidak Anda pahami atau tidak Anda kenal dengan baik.
dan thanks yang udah nyimak sampe selesai.
sekalian ane mau tes, di hapus ato enggak nya trit ane di forum ini. jangan jangan dihapus lagi kayak forum sebelah.,
jadi keinget waktu gunain moz**** waktu download film di suatu situs yang di klik apa yg lsg buka tab isinya iklan btw thanks gan infonya
Reply With Quote