View Single Post
Old 17th July 2017, 00:42
frice
Banned
frice is offline

frice is a legendfrice is a legendfrice is a legendfrice is a legendfrice is a legendfrice is a legendfrice is a legendfrice is a legendfrice is a legendfrice is a legendfrice is a legend

Quote:
Originally Posted by halah.halah View Post
yup saya setuju

apalagi kalo masih TK dan SD anak2 mudah untuk dibentuk

untuk tingkat SMP dan SMA dengan metode yang berbeda,misal mengingatkan makna persahabatan

sy inget pas SMP ada temen sy yang nakal bgt,petantang petenteng,sering menindas temen yang lemah

skrg sepertinya dia terbebani oleh reputasi nya dahulu

walopun temen2 yang pernah jadi korban nya udah biasa aja bahkan pas perpisahan semua udah saling memaafkan pun,saya yakin dia masih merasa terbebani

apalagi salah satu korban penindasan dia dulu itu skrg jadi orang sukses
Gue termasuk orang yang kena bully jaman sd, smp (paling parah). Sma jarang haha

Smp paling parah di bully 1 sekolahan ga ada yg suka sama gue (padahal ngomong aja jarang sama mereka bisa langsung musuhin, ngeledek dll seolah olah gue tersangka haha),
Gue ga mau dekat karna ada alasannya 😊

efeknya jadi sekarang males ikut reonian. Walaupun mereka udah banyak yg berubah tetep agak trauma ntar lg bukber tiba tiba gue jd bahan ledekan lagi hahahaha.

Yang gue tangkap dari jaman gue smp di bully sama 1 genk paling sering
1.ternyata mereka ini korban sinetron. Ini yg paling parah sampe mereka silet tangan pake di ukir nama pacarnya.

2. Gilanya ortu ketua genk malah jadi tameng kalo anaknya di panggil kesekolah
Reply With Quote