View Single Post
Old 1st November 2017, 12:32
gegeismyname
Addict Member
gegeismyname is offline

gegeismyname is a celebritygegeismyname is a celebrity

Default Mile Svilar vs MU, Dari Blunder Hingga Rekor Unik

Nama Mile Svilar memang belum begitu familiar, ane aja kenal nama ini karena blundernya pas Benfica lawan MU di laga pertama alias di kandang Benfica waktu itu. blunder konyol dari kiper mungkin bisa menimpa kiper manapun di dunia ini. Tapi untuk seorang Mile sangatlah unik, kenapa? yes karena ternyata doi masih sangaat belia pas maen lawan MU waktu itu, doi masih umur 18 cuy, bayangin aja di umur 18 tahun doi udah debut di Liga Champions, lawan MU pula. nah ngomongin masalah blunder, yang jadi sorotan di laga kedua Benfica lawan MU di Old Trafford ada lagi nih, tonton video yang satu ini dulu deh ya..

Gimana? sudah lihat sepak terjang Svilar di laga itu? Benfica emang kalah sih 2-0 lagi-lagi ada ulah Mile disana

Quote:
Pada usia 18 tahun 65 hari, Svilar menjadi penjaga gawang termuda yang berhasil menahan tendangan penalti di ajang Liga Champions. Namun, gol bunuh dirinya di menit ke-45 membuat dirinya juga tercatat sebagai pemain termuda yang melakukan bunuh diri di ajang Liga Champions
Yes menurut ane bukan masalah kesialan doi yang berkali-kali, tapi penampilan debut di usia 18 dan melawan tim sekelas Manchester United udah oke banget gan, bahkan hal itu jadi pujian dari Matic yang pernah maen di Benfica

Quote:
Matic, yang pernah bermain untuk Benfica dan kabarnya menyarankan Svilar untuk bergabung dengan klub Portugal itu, yakin Svilar akan menjadi kiper hebat di masa mendatang.

"Dia adalah kiper yang sangat bagus. Dia baru 18 tahun dan pastinya akan menjadi bintang besar di masa mendatang. Dia sudah main di klub besar," ujar Matic.

"Itu (gol bunuh diri) bukan kesalahannya. Dia sudah mencoba yang terbaik dan saya sedikit beruntung bisa mencetak gol. Dan dia menunjukkan bahwa dia bisa dengan cepat melupakannya," katanya

Setujukah dengan yang dibilang Matic? ane sih setuju gan, ya Svilar masih harus tambah pengalaman ya

saduran dari detik, kumparan
Reply With Quote