View Single Post
Old 4th June 2009, 20:35
andichristy1007
Mania Member
andichristy1007 is offline

andichristy1007's Avatar

andichristy1007 is a celebrityandichristy1007 is a celebrity

Send a message via Skype™ to andichristy1007

Quote:
Originally Posted by indi78 View Post
Thanks ya buat semua atas infonya dan sangat membantu sekali buat aku

Sekarang aku lg proses buat ulang lagi sponsornya buat apply visa... setelah aku tanya2 ke embassy buat menikah di Jerman dan Alhamdulillah aku mengerti

tp sekarang aku lg bingung niey... ada yang punya contoh surat pernyataan pernyataan blum pernah menikah secara agama taupun adat
dari KUA gak??? trus waktu di DEPAG diminta surat mualaf gak (buat calon suaminya) sedangkan calon suami aku muallafnya nanti pas menikah + ikrar wali gak juga formulir N1, N4, N12 apa gt.... bukankah itu klo kita menikah di Indonesia ya???

Kan aku mo menikah di Jerman...

share dunk buat yang pernah urus2 dokument buat menikah di Jerman...

Danke,
Indi

Butuh pencerahan lagi niey tentang surat
Pengalaman aku menikah sama orang Spanyol...

Kalo muslim biasanya prosedur nya sama aja dengan cuma minta surat pengantar pernyataan belum pernah menikah dr
1.RT&RW,
2.kelurahan&kecamatan,
3.KUA, Catatan sipil,di Jakarta tempat sis tinggal. (maaf aku non muslim..waktu itu dr kecamatan langsung ke CatSipil)

Dan jangan lupa kalo belum pernah menikah or sudah menikah surat2 nya harus di translate dulu. terus nanti kan di legalisir sama Departemen LN, Kehakiman, Embassy Jerman, and Notaris.
1.Akte lahir
2.KK
3.Surat pernyataan belum pernah menikah/sudah
4.SKCK (bila ditanyakan, tapi biasanya ini di tanyakan)

Kalau surat pernyataan belum pernah menikah, biasanya sudah ada format dr instalasinya sis...dan biasanya hanya (aku CatPil di depok)
1.kop surat dr instalasi pemerintahan,
2.nama,
3.umur,
4.tgl/tempat lahir,
5.jenis kelamin,
6.agama,
7.alamat, dan
8.pekerjaan...selanjutnya:

Berdasarkan penelitian dalam daftar perkawinan baik umum ataupun istimewa di kantor kami, nama diatas tidak terdafter ataupun tercatat. surat permohonan pernyataan belum pernah menikah ini di gunakan/dibuat untuk melengkapi persyaratan menikah di (....) signature sama foto 4x6...materai

mudah2an membantu yah...cmiiw...hehhehehhe

ajlut-ajlutan acik acik cepoi-cepoiiiiiii

Last edited by andichristy1007; 4th June 2009 at 20:41..
Reply With Quote