View Single Post
Old 17th December 2018, 12:14
madison_rose
Groupie Member
Femalemadison_rose is offline

madison_rose's Avatar

madison_rose Super Legendmadison_rose Super Legendmadison_rose Super Legendmadison_rose Super Legendmadison_rose Super Legendmadison_rose Super Legendmadison_rose Super Legendmadison_rose Super Legendmadison_rose Super Legendmadison_rose Super Legendmadison_rose Super Legend

Quote:
Originally Posted by herefortheteas View Post
kalau yang gue tau dari ustad, jalan satu2nya anak dari hasil perkawinan ke dua dan istri kedua mendapat waris sesuai agama hanya dari hibah. hibah itu pun bukan waris sebetulnya tetapi hanya pemberian. kalau misalnya nih si suami moon maap meninggal tiba2 tanpa memberikan hibah sebelumnya, ya si istri kedua dan anaknya ga dapet apa2 alias kasian alias sedih dan mereka ga bisa nuntut ke pengadilan karena pernikahan yang dicatat kan hanya yang pertama.

kalau yg saya bold ini saya ga ngerti, mungki ada yg lebih ngerti? tapi nikah kedua kan hanya secara agama gitu...
Ada kenalan yg poligami, dpt izin dr istri pertama, jd istri kedua bs dpt buku garuda juga dari kua. Yg artinya kedua istri mendapat hak yg sama di mata hukum
Reply With Quote