View Single Post
Old 12th August 2017, 19:48
happymama
Addict Member
happymama is offline

happymama is a divo/divahappymama is a divo/divahappymama is a divo/divahappymama is a divo/divahappymama is a divo/divahappymama is a divo/diva

Quote:
Originally Posted by semlohay View Post
kaka2 yg lagi ada disini, nanya dong.
aku kan ada alergi kulit kan ya, katanya dokternya sih memang kulitku tipe sensitif, gak akan bisa sembuh cuma bisa dikurangi efek gatel dan merah2nya.
nah yg mau aku tanyain, ini copy resep obat dari dokter kulit langgananku ilang tp dulu udah sempet aku fotoin di hp. nah ini dokternya lagi haji, libur lama. kalo misalnya aku tebus obatnya di apotek pake foto dari copy resepnya kira2 dibolehin sama apotekernya nggak ya? ato jangan2 malah diketawain
Jeung klo dr kulit gw malah ngelarang gw jadi pelanggan doi. Maksudnya beliau kepingin gw bebas kambuh tanpa ke dokter terus. Klo penjelasan beliau n cukup masuk akal di gw, kulit sensitif tu krn kurang hidrasi kulit, tll kering akibatnya ga ada lapisan buat melindungi kulit dr iritan lingkungan. Jadi beliau sarankan dengan amat sangat harus rajin pake pelembab and no antiseptic soap. Kunjungan ke brp gitu gw sampe dimarahin soalnya kambuh lg n beliau periksa kulit gw masih kering "gimana mau sembuh kamunya ogah pake pelembab, dah obat aja terus!"
akhirnya gw bener2 patuh pake pelembab bisa bbrp kali sehari, beneran ga kambuh lg loh jeung, pdhl dl gw sampe ga mau berenang soalnya udahnya mesti kambuh. Dicoba deh jeung tapi harus rajin. Sori ya oot cuma sharing
Reply With Quote