View Single Post
Old 5th December 2007, 20:53
haz
Groupie Member
haz is offline

haz's Avatar

Location: If I could, then I would, I'll go wherever you will go...
haz Super Legendhaz Super Legendhaz Super Legendhaz Super Legendhaz Super Legendhaz Super Legendhaz Super Legendhaz Super Legendhaz Super Legendhaz Super Legendhaz Super Legend

Quote:
Originally Posted by ceb0ngs View Post
Fenomena Group Band Baru

Da tau dong klo makin kesini makin banyak aje band-band baru bermunculan…menurut lo mereka bakal langgeng ga tuh? Kek macemnye Kangen band,matta band, ST12,Vagetop?valjitot?kek gitu deh..gue kaga apal namanye

Kira-kira sapa yg bakal bertahan kek macem GIGI ato Slank? Menurut lo mereka-mereka yg langsung booming album pertama dikarenakan factor apa? Karena emang band mereka yg punya karakter ato strategi marketing mereka yg canggih???
klo menurut gw, secara umum kualitas musik zaman sekarang tidak sebagus musik zaman dulu klo dilihat dari sisi musikalitasnya.
sekarang kebanyakan para pencipta lagu, penyanyi, dan musikusnya hanya mengikuti selera pasar dan kurang memiliki idealisme dalam bermusik.
yang penting album laku di pasaran, mereka udah puas.
sehingga kurang bereksplorasi menciptakan eksperimen2 baru dalam bermusik.
kebanyakan lagu zaman sekarang memiliki lirik, nada2, dan melodi dengan pola yang seperti itu2 saja, standar, dan mudah ditebak (kecuali beberapa band baru yang secara musikalitas masih menjaga idealisme dalam bermusik).
sedih juga klo melihat penyanyi2 baru yang bermunculan tapi tidak dibarengi dengan kualitas vokal yang memadai, contohnya artis2 sinetron yang mulai merambah dunia musik. memang gak salah juga sih mereka mencoba eksplore kemampuan mereka selain berakting...tapi melihat mereka aja di dunia per-filman belum menjadi seorang "GREAT STAR", kenapa harus terburu2 masuk dunia musik?
hal ini juga gw kira berpengaruh pada penurunan kualitas musik indonesia.
ini menurut saya lho...

"DRAWING WITH LIGHTS"
aw-store.com
Reply With Quote