View Single Post
Old 23rd February 2017, 01:50
hijabhunt
Program Master
hijabhunt is offline

hijabhunt's Avatar

hijabhunt has become a starhijabhunt has become a starhijabhunt has become a starhijabhunt has become a star

Default [Hijab Hunt 2017] Muawwanah - Smart, Cheerful, Syiar

Muawwanah ( 20 Thn )
Jakarta
Smart, Cheerful, Syiar

VIDEO PENAMPILAN BAKAT MUAWWANAH :

Cerita Pengalaman Hijabku:
BISMILLAH. saya berhijab sejak saya memasuki sebuah lembaga pendidikan islam (pesantren) di sekitar Jawa Barat. ketika itu saya duduk di bangku sekolah kelas 1 Tsanawiyah. hal yang saya lakukan dalam keseharian adalah, belajar, mengajar, berorganisasi, bersosialisasi, mengasah bakat, dan mencari pengalaman. untuk membangun itu semua saya perlu hal yang dapat membangun semangat dan kepercayaan diri. dengan hijab inilah yang menjadi kepercayaan diri tumbuh. hijab bukan menjadi penghalang bagi saya untuk terus berkarya, dan berprestasi. dengan hijab kita akan lebih dikenal orang. ini sesuai dalam firman Allah suroh al ahzab ayat 59 bahwa hijab yang kita gunakan memiliki fungsi, diantaranya adalah sebagai identitas diri. kini. saya teringat ketika saya pergi ke salah satu toko buku di Mall Jakarta, saya hanya sekedar ingin mengetahui apa yanng ada dalam kitab tersebut. padahal yang menurunkan sama-sama Tuhan kita yaitu Allah SWT. namun hanya perbedaan kitablah, orang non muslim dan musllim akhirnya bertengkar dan salah paham. ketika saya baca satu persatu kata dalam kitab tersebut, ada seorang lelaki menyapa. "kamu muslim, kamu berhijab , dan kamu baca kitab saya?" ...lalu saya balas dengan senyuman dan menjawab singkat "iya saya muslim, saya juga berhijab dan saya mengimani kitab-kitab Tuhan saya." .. lelaki itu merasa aneh dengan jawaban yang saya lontarkan

Bakat Saya:
Dakwah

Last edited by hijabhunt; 16th May 2017 at 12:17..