View Single Post
Old 25th September 2014, 15:06
astiaryanti
Banned
Femaleastiaryanti is offline

astiaryanti is a celebrity wannabe

Default Tak Terima Ucapan Messi, Weligton Main Tangan

Quote:

Malaga - Rentetan kemenangan Barcelona di La Liga Primera terhenti saat melawat ke markas Malaga dinihari tadi. Duel itu malah diwarnai bentrok antara bek tuan rumah Weligton dengan Lionel Messi.

Bertandang ke markas Malaga di La Rosaleda Kamis (25/9/2014) dinihari WIB, Barca hanya bisa menuai hasil imbang tanpa gol. Statistik menunjukkan tim besutan Luiz Enrique itu membuat 10 kali sepakan ke arah gawang tapi tak satupun yang berbuah gol. Di laga itu Blaugrana juga tampil dominan dengan menguasai bola hingga 61 persen.

Bentrok tersebut justru memanggungkan insiden Weligton yang beradu fisik dengan Messi di menit ke-83. Wasit pun mengacungkan kartu kuning ke arah Weligton.

Usai pertandingan Weligton mengatakan aksi itu dilakukan sebagai reaksi atas provokasi Messi. Dia tak terima dengan ucapan yang dilontarkan pemain berjuluk 'Si Kutu' itu.

"Saat itu saya berusaha untuk menjaga dia, saya menghadang tapi tak sengaja malah menyentuh wajah dia. Itu sungguh tak disengaja. Kemudian dia menatap saya dan mengatakan, **parat," ucap Weligton usai pertandinagn dan dikutip Inside Spanish Football.

"Saat itu juga saya raih dagu dia. Begitulah yang terjadi di tengah lapangan. Kritik dari media? Saya tak peduli, saya hanya peduli dengan orang-orang yang mengenal saya. Mereka yang kenal saya, tahu seperti apa saya. Saya tak peduli sanksi," beber Weligton.

http://sport.detik.com/sepakbola/rea...?991104topnews
seharus nya biar bagaimanapun messi bisa menjaga sikapnya dan tidak mengucapkan kata kata yang tidak sopan seperti itu

Last edited by astiaryanti; 25th September 2014 at 16:30..