View Single Post
Old 20th March 2017, 18:06
kelebihanmotor.com
Addict Member
kelebihanmotor.com is offline

kelebihanmotor.com is a new comer

Default Kelebihan dan Kekurangan Motor Jupiter Z 2008, 2009, 2010

Kelebihan dan Kekurangan Motor Jupiter Z | Hari ini ane ingin sedikit berbagi informasi tentang kekurangan dan kelebihan motor, untuk motor yang bakalan ane bahas kelebihan dan kekurangannya hari ini adalah motor jupiter z. Motor yamaha jupiter z adalah jenis motor bebek yang diproduksi oleh pabrikan motor yamaha dari tahun 2006 sampai 2009 dengan kapasitas mesin 110 cc dan sudah dirancang dengan desain body yang cukup sporty.

Buat agan-agan yang sekiranya suka dengan jenis motor bebek yamaha, mungkin agan-agan ini akan tertarik untuk melihat terlebih dulu informasi kelebihan dan kekurangan motor jupiter z yang pada kesempatan hari ini bakaln ane berikan buat agan-agan. Siapa tahu aja agan-agan sekalian ada yang memiliki niatan untuk membeli sepeda motor yamaha jupiter z dalam waktu dekat ini, maka dari itu alangkah baiknya jika agan-agan ini lihat dulu informasi motor ini terlebih dulu.

Supaya nantinya agan-agan lebih merasa yakin sebelum membeli sepeda motor yamaha bebek jupiter z ini, jangan sampai nanti agan-agan merasa menyesal setelah membeli sepeda motor tersebut. Karena motor yamaha jupiter ini ternyata tidak sesuai dengan apa yang agan-agan harapkan. Oleh karena itu, alangkah baiknya apabila agan-agan melihat terlebih dulu informasi tentang sepeda motor yamaha jupiter z ini terlebih dulu secara lengkap.

Buat agan-agan yang sekiranya sudah ingin mengetahui secara lengkap informasi kelebihan dan kekurangan motor yamaha jupiter z tersebut, maka kita bisa langsung saja melihat bersama-sama informasi selengkapnya dibawah ini.
Kelebihan Motor Jupiter Z

• Performa mesinnya cukup tangguh dengan kapasitas mesin 110 cc
  • Desain motornya sudah tampak sporty pada masanya
  • Konsumi bahan bakar motor jupiter z ini juga cukup irit, meskipun masih menggunakan karburator

Kekurangan Motor Jupiter Z

• Suspensi motornya terlalu keras, sehingga kurang nyaman saat dikendarai
  • Mesin motor menghasilkan getaran yang cukup besar, menjadikan pengguna sedikit kurang merasa nyaman
  • Rem belakangnya masih menggunakan jenis rem tromol
  • Reflektor lampu depan dan belakang mudah sekali koclak, terlebih lagi ketika kita sering berkendara dijalanan yang kurang bagus atau tidak rata jalannya.

Demikian itu sedikit informasi tentang Kelebihan dan Kekurangan Motor Jupiter Z yang sekiranya hari ini bisa ane berikan buat agan-agan, semoga saja sedikit informasi tentang sepeda motor yamaha jupiter z diatas tadi itu bisa memberikan tambahan pengetahuan buat agan-agan sekalian. Jika agan-agan mungkin merasa masih ingin kembali melihat beberapa informasi sepeda motor lainnya, maka silahkan saja bagi agan-agan untuk kembali baca juga kelebihan dan kekurangan motor mio z
Reply With Quote