View Single Post
Old 5th April 2010, 14:52
tribal13
Mania Member
Maletribal13 is offline

tribal13 is a superstar wannabetribal13 is a superstar wannabetribal13 is a superstar wannabetribal13 is a superstar wannabetribal13 is a superstar wannabetribal13 is a superstar wannabe

Quote:
Originally Posted by maw_sendiri_dulu View Post
ya, ketika kondisi dunia usaha sedang baik, mendapat keuntungan besar, tentu bagi hasilnya akan lebih besar.

ini ada sedikit perbedaan yg mungkin dgn mudah dapat dipahami

saya tambah satu lagi, ini kalo untuk konsumsi.
misal saya mau beli mobil dengan harga 100 juta. kalo saya memilih untuk menggunakan jasa bank konvesional maka saya akan meminjam uang 100 juta dan kemudian akan mengembalikan dalam jangka waktu tertentu dengan bunga tertentu.
kalo saya menggunakan bank syariah maka yg terjadi adalah, bank nya akan membeli mobil tsb kemudian menjualnya kembali kepada saya dengan jumlah tertentu. misalnya saja 120 juta. dan saya akan mencicil dalam waktu 2 tahun. maka saya tiap bulan akan mencicil sebesar 5 juta(5 juta x 24=120 jt). CMIIW

semoga menbantu
yah makanya setau gw skema nya yang umum itu Jual-beli ato sewa ...
soalnya kalo sistemnya modal kerja dengan murni bagi hasil susah ngontrolnya ...

kolo sistemnya JB seperti bro Maw bilang .. lebih pasti .... , kalo si dalam hal sewa kan tinggal diitung biaya sewa perbulan tergantung kebijakkan jadi fleksibel ...