View Single Post
Old 15th November 2017, 10:27
castafioree
Mania Member
castafioree is offline

castafioree's Avatar

castafioree is a legendcastafioree is a legendcastafioree is a legendcastafioree is a legendcastafioree is a legendcastafioree is a legendcastafioree is a legendcastafioree is a legendcastafioree is a legendcastafioree is a legendcastafioree is a legend

Cerita Ayu Laksmi Bermain di Pengabdi Setan

Keterlibatan Ayu Laksmi di Pengabdi Setan sepertinya memang sudah digariskan sejak awal. Hal itu pun diakui oleh Ibu Ayu yang mengaku sudah banyak pertanda kalau ia akan bermain di remake dari film berjudul sama di tahun 1980 tersebut.

Bisa diceritakan bagaimana Ibu mendapat peran di Pengabdi Setan?

Jadi awalnya saya dihubungi sama Happy Salma yang bilang kalau temannya, Joko Anwar, mau bikin film horor Pengabdi Setan, remake dari film berjudul sama di tahun 1980. Dia bilang saya cocok dengan peran Ibu yang dicari Joko. Setelah itu saya dikontak Joko buat diundang kasting, tapi setelah itu ada jeda waktu yang lama karena saya masih banyak acara yang harus dihadiri. Lalu akhirnya saya ikut kasting dan setelah itu kembali lagi ke Bali. Nggak lama setelah itu, ternyata saya dikontak lagi sama Joko dan katanya saya mendapat peran sebagai Ibu Mawarni.

Apa yang membuat Ibu mau bermain di Pengabdi Setan?

Saya terus terang sempat ragu main di film horor, apalagi jarang main film. Sebelum main, saya cari informasi dulu soal Joko Anwar. Dia ternyata pernah kuliah di ITB di jurusan yang sama dengan pak Habibie, pernah jadi wartawan dan film-filmnya juga banyak yang bagus. Saya jadi suka dengan karya-karyanya Joko Anwar. Ditambah lagi dari keluarga nggak ada yang protes saya main di film horor dan yang penting lagi, berjodoh dengan waktu. Karena selama syuting ternyata saya nggak ada jadwal lain.

Ibu pernah nonton Pengabdi Setan versi pertamanya?

Ya ..hanya sekilas-sekilas dan nggak mau terlalu fokus di Pengabdi Setan yang lama, karena saya akan main di versi barunya, jadi supaya nggak terlalu terpengaruh sama versi sebelumnya.

Apa yang menarik dari Pengabdi Setan?

Keterlibatan anak-anak yang pasti akan jadi magnet untuk publik. Lalu film ini bukan hanya menggelar ketakutan tapi ada kisah drama keluarga dan pesan-pesan yang baik dan positif yang perlu untuk direnungkan.

Persiapan apa saja yang dilakukan sebelum syuting?

Ya saya berusaha percaya, patuh dan rela dibentuk oleh sutradara, serta hal hal yang terkait untuk dapat memerankan sosok Ibu. Ibaratnya saya bagaikan kanvas putih yang kosong. Supaya lebih mudah diisi oleh sutradara dan menyediakan diri dengan seluruh kesadaran, saya sejenak berpisah dengan karakter yang melekat dalam diri saya.

Bagaimana suasana syuting Pengabdi Setan? Apa ada hal-hal aneh terjadi selama syuting?

Waktu awal syuting sempat ada terdengar suara anjing seperti bersahut-sahutan. Tapi cuma itu aja rasanya yang agak aneh. Selama syuting semuanya berjalan lancar. Paling saya harus bisa menahan banyak hal selama syuting karena lebih banyak diam dan jarang bergerak. Padahal aslinya saya kan bukan pribadi yang pendiam, aktif bergerak dan tak betah berlama-lama di satu tempat.

Apa pengalaman paling berkesan selama syuting Pengabdi Setan?

Yang paling berkesan adalah Team Work yang sangat sangat baik, mulai dari produser, sutradara , masing-masing individu para pemain lain, Tim kreatif, juga para kru ikut merasa memiliki project ini. Menurut saya hal ini sangat penting karena dalam melakukan kerja sama satu dengan yang lainnya ada upaya untuk dapat merawat energi yang positif. Dengan begitu semua orang yang terlibat bisa memberikan kontribusi yang maksimal.

Apa saja kesan ibu Ayu terhadap Joko Anwar selama pembuatan film Pengabdi Setan?

Menurut saya Joko Anwar genius, kerjanya detil, rapi, arahannya jelas, koperatif dan dinamis. Ia juga mampu mengkondisikan semua pemain juga orang-orang yang tetlibat dalam mood yang baik. Dia punya pendekatan yang sangat baik pada semua pihak yang terlibat.

Reply With Quote