View Single Post
Old 10th March 2018, 16:53
lelaledung
Groupie Member
Femalelelaledung is offline

lelaledung's Avatar

lelaledung Super Legendlelaledung Super Legendlelaledung Super Legendlelaledung Super Legendlelaledung Super Legendlelaledung Super Legendlelaledung Super Legendlelaledung Super Legendlelaledung Super Legendlelaledung Super Legendlelaledung Super Legend

Quote:
Originally Posted by freya. View Post
Sebelom dikukus penampakannya oke... setelah keluar dari kukusan ya oke juga sih.. (gak berani nyela, takut ditimpuk dandang ).

Rasanya enak gak, Lel?? Trus kalo 1 adonan gitu jadi berapa porsi, Lel?

Bikin bakpao itu katanya pake mentega putih ya, Lel? Aku belom perna nyoba bikin bakpao sih.. Susah gak??

Eh iyaaa... Kan ada tuh resep donat kentang yaaa.. Kira-kira bisa gak ya kentangnya diganti ubi ungu?
Wkwkwk penampakannya sih memang jelata, rasanya jg alakadarnya wkwkwk lumayan mpok, lembut, setelah dingin jg ttp lembut,,agak2 menyimpang dr resep sih soalnya, klo menurut resep sih pke tepung pao khusus gtu, atau klo tidak pke terigu protein tinggi (ex:cakra), trus pke tepung tang mien (tepung apaan tuh? ) lah gw pk terigu protein sedang (segitiga, adanya itu sih), iya pke mentega putih, lah gw pke yg kuning (lagi2 seadanya bahan )
Kemaren bikin setengah kilo terigu, 250gr ubi ungu setelah jd adonan ditimbang @50gr jadi 21 bh

Donat ubi ungu ,, hmm bisa mpok, bisa,, blom pernah nyoba sih wkwkwk
Nggak suseh cuman nguleni sampe kalis itu yg Masya Allah, klo pake mixer yg agak gede gtu enak (rusak hiks2 :big cry:.), klo pke mixer yg kecil aduh ga kuat mixernya,,
Ato ga usah sampe kalis ya, bisa jadi juga kok,, emak dulu klo bikin donat kentang ga pake diulen2 gtu, tapi klo kakak pke diulen2 mpe kalis, ga merhatiin bedanya dimana, texturenya mungkin,, mungkin

Hepi wiken semuaacch