View Single Post
Old 7th October 2017, 12:03
lumache
Silver Member
lumache is offline

lumache's Avatar

lumache Super Legendlumache Super Legendlumache Super Legendlumache Super Legendlumache Super Legendlumache Super Legendlumache Super Legendlumache Super Legendlumache Super Legendlumache Super Legendlumache Super Legend

Quote:
Originally Posted by freya. View Post
Kalo gue biasa pesen tiket Garuda dari travel agent sih.. Biasanya mereka kalo ada promo gitu, harganya udah OK.. Bersainglah sama promo Qantas. Kalo gue gak fanatik sm maskapai trtentu.. Jd trgantung mana yg promo nya saat itu lagi OK aja. Tp pilihan gue antara GA atau Qantas. Gue belom perna naik SQ. MAS pernah.

Kalo untuk Frequent Flyer emang sih GA keknya masi perlu improving. Gue klo beli GA gak perna dpt points nya.. Gue lupa kita hrs tunjukin dulu pas mau finalise the booking atau gmna tapi klo Qantas itu bisa kita masukin blkgn.. Jd kita bs login sndiri, masukin nomor kartu kita, flight detail dan data diri kita, trus nambah deh pointnya.

Pelayanan dlm pesawat, iya GA cukup ok dan memuaskan (imho).

Kalo utk marketingnya mereka gmna, atau soal terbang stp hari di rute-rute potensial as per stated in Shiori's previous posts, gue gak bs komen lbh byk sih krn gue gak ngerti byk ttg system, marketing , and technicalnya aviation industry..
GA kayanya ngga cuma gff yang perlu ditingkatin
Layanan groundnya suka pernah koper lulu sampe pecah (ngga kebayang itu handlingnya kaya apa ) udah gitu merekanya yang malah ngomelin lulu. Plus bohong banget katanya udah manggil 3 kali tapi ngga ada respon. Bener 3 kali but at once
Di kupang tuh. Pas mau ke ende. Mereka bilang udah pecah dari sononya. Air crew ok sangat empathetic tau penumpang kesel banget. Trus dikasih form komplen dan i did email GA. Both zonk. Ngga ada tanggepan.

Sampe ende kan ke office. Petugasnya helpful walau harus cengok nunggu bapake petugas. Awalnya dia mau ngasih ganti rugi tapi malah jadi absurd percakapannya dan malah pengen ketawa sambil kesel karena petugasnya dan anak buahnya ngga percaya harga koper jadi bubar semua
Reply With Quote