Thread: Bundesliga
View Single Post
Old 14th July 2008, 15:42
abaw
Mania Member
Maleabaw is offline

abaw's Avatar

abaw is a legendabaw is a legendabaw is a legendabaw is a legendabaw is a legendabaw is a legendabaw is a legendabaw is a legendabaw is a legendabaw is a legendabaw is a legend

Cool Neur vs Adler = Schalke vs Leverkusen (part 1 of 5)

Quote:
Originally Posted by scalia View Post
wah kak Abaw salah kak kalo milih Neuer ketimbang Adler
bagi yg sesekali lihat Schalke main, atau pas ngeliat Neuer main di CL lawan Barca atau Porto, emang bakal takjub liat kemampuan Neuer...
tapi Neuer belum terlalu stabil, sementara Adler tuh jauh lebih stabil permainannya dan lebih hebat lagi di Bundesliga. Makanya ga ada fans Panzer yg protes dg dibawanya Adler daripada Hildebrandt atau Neuer. kebayang ga kemampuannya
Waduh, kaya'nya gw kelewat subyektif ya? Tapi gw gak sirik kok sama Adler. Nah, kalo mo yg obyektifnya begini .....

Sebetulnya gw merhatiin kok perkembangan Manuel Neur. ga cuma pas lawan FC Porto aja.
Gw juga nonton penampilan Neur sebelumnya waktu FC Schalke nyerah 0-1 dari Bayer Leverkusen bulan Februari 2008 di kompetisi Bundesliga. Terakhir liputan DW-TV Jerman juga nayangin aksi Neuer yg bikin tulang metatarsal-nya patah (Schalke menang 6-0 atas Erkenschwick) baru2 ini.

Tapi menarik juga pas ngebaca istilah “penampilan yg ga stabil” (inkonsistensi) dari Neur. Sorry nih, setau gw yg lebih ga stabil justru dari sisi René Adler. Coba deh simak data berikutnya ....
Reply With Quote