View Single Post
Old 14th January 2018, 23:24
doellpaten
Mania Member
doellpaten is offline

doellpaten's Avatar

doellpaten is a legenddoellpaten is a legenddoellpaten is a legenddoellpaten is a legenddoellpaten is a legenddoellpaten is a legenddoellpaten is a legenddoellpaten is a legenddoellpaten is a legenddoellpaten is a legenddoellpaten is a legend

Quote:
Originally Posted by Praetorian View Post
Bruajkakaka..
Pantes ga tau..ga pernah kuliah jadi ga tau tentang data di buat jadi kesimpulan..
Sebagai contoh aja..di buku the foundation of the planned china ekonomi aja ga di katakan bahwa fondasinya apa..tapi "judulnya" foundation of the bla bla bla..

Untuk mengejar ketertinggalan dan modernisasi..ente kira modernisasi bukan fondasi dia untuk bisa open door?
Kalau main asal open door ga akan maju itu china..makanya pernah gua tulis..sebagai contoh..usa saat pake open door policy dia siap dulu di dalamnya..tapi karena sempit daya pikir jadi ga tau...

WakakkK udah kemana2 lg..
Bahkan quotation mark dr wiki itu jg sumbernya mengatakan peningkatan..tapi sekali lg karena keterbatasan pola pikir..jadi ga sampe..

WakkKaka sudah gua tulis..mana tulisan di wiki yang mengatakan komunisme fondasi kemajuan ekonomi china?
Itukan otak dungu mu yang buat kesimpulan jg..tapi syaangnya salah..knp salah?
Karena dr data yang ada..kongres sebelum open door policy menghaislnya "tidak memakai" ideology untuk kemajuan ekonomi china..
Oonnya keterlaluan hwhahhaha...lucunya ampe bawa bawa "bubar" china..wkakakkaka
Sekolah oi sekolahhh biar bisa kuliah..
Coba otak dungumu itu cari fondasi ekonomi indonesia..(sebagai contoh)
Ampe ngira glf itu ideologi karena di otak ente yang sempit dan oon itu harus ideologi komunis sebagai fondasi kemajuan ekonomi china...

Mana nih temen ente si lord?
Gak penting aku pamer pernah kuliah atau gak kepada orang bloon seperti engkau, hehehe...

Berarti secara spesifik gak adakan mengatakan bahwa GLF itu adalah pondasi, maka dipastikan itu hanya perkiraan otak kau yg bloon saja...

Ngarang apa kau ini??? Hehehe...

Gak ada aku mengatakan wiki menyebut komunisme fondasi kemajuan akonomi cina, yg benar aku mengatakan, komunis adalah pondasi Negara RRC, terbukti lagi2 kau menghayal!

Kalimat apa sih kongres sebelum open door policy menghasilanya tidak memakai itu??? Mengadopsi kalimat Vicky Prasetyo ya??? Hehehe...

Bok ya kalo bodo sebut saja itu politik pintu terbuka, dimana suatu Negara membebaskan investasi asing masuk. Meskipun kau sok2an memakai istilah asing, itu tetap gak bisa menutupi bahwa kau itu bloon, karena, jangankan artikel pake bahasa asing, membawa artikel pake bahasa Indonesia pun kau kesulitan mengartikannya...

Kau lagi2 ngarang beranggapan cina gak memakai ideologinya ketika menerapkan open door policy, emangnya ideologi china sekarang karena menganut open door policy maka bukan komunis???

Iya, coba dong kalo china gak lagi memakai komunis sebagai ideologi, pasti Negara itu bubar seperti USSR, Yugoslavia, karena fondasi suatu Negara itu adalah ideologi yg dianutnya.

Betul, karena Dalam UUD 1945 pasal 33 ayat 1 yang berbunyi, Perekonomian disusun atas usaha bersama berdasar atas asas kekeluargaan, di situ jelas menggambarkan Indonesia menjadikan asas kekeluargaan sebagai fondasi dasar perekonomiannya.

Azas kekeluargaan itu termasuk dlm asas pancasila.

https://guruppkn.com/asas-asas-demokrasi-pancasila

Berarti lagi2 kau ngayal karena mengira aku beranggapan GLF itu adalah ideology, semakin terbukti kau itu gak sanggup mencerna, bisanya ngarang atas dasar hayalan kau saja, yg model begitu, jelas berotak pandir.

Apa kata dunia kalo menghadapi siculun dan bloon kayak engkau aku butuh bantuan teman??? Hahaha....
Reply With Quote