View Single Post
Old 1st December 2017, 19:06
mocauw
Addict Member
mocauw is offline

mocauw's Avatar

mocauw Super Legendmocauw Super Legendmocauw Super Legendmocauw Super Legendmocauw Super Legendmocauw Super Legendmocauw Super Legendmocauw Super Legendmocauw Super Legendmocauw Super Legendmocauw Super Legend

Quote:
Originally Posted by imsarasaras View Post
Jeng Mocauw, maksud saya mencoret itu bukan dari suatu dokumen dia bikin dirinya dicoret dari barisan calon pewaris tahta. Saya bilang mencoret diri sendiri maksudnya dia bikin kondisi dgn peluang jadi raja bakal rendah banget. Mencoret diri sendiri itu kiasan aja, Jeng. Duh, mungkin harusnya saya kasih "..." Ya di komentar sebelumnya biar ngga bikin salah paham. Makanya saya bilang kan di komentar sebelumnya, urutan calon pewaris tahta itu tetap, tapi untuk pewaris tahtanya, itu lain soal.
Prince Charles cerai-nikah lagi dgn Camilla itu jg "mencoret" dirinya sendiri, peluangnya jadi raja menurun setelah dia bercerai apalagi setelah dia menikah lagi. Setahu saya, waktu kejadiannya Prince Charles, peraturan pewaris tahta masih sama soal pernikahan dan perceraian.
Makanya saya bilang, urutan calon penerima tahta masih tetap, tapi soal peluang terpilih bakal turun banget.
Jeng mocauw, peraturan itu kapan berubahnya ? Ada link valid macem press release pihak kerajaan ? Atau link dari sumber berita terpercaya gitu ?
Karena pewaris tahta kerajaan Inggris akan jadi Kepala Gereja juga. Jadi Kepala Gereja Inggris Raya berarti mampu memimpin dgn baik bahkan dalam lembaga micro sendiri, yaitu lembaga pernikahan dan memimpin keluarga. Kalaupun bener peraturannya diubah, gereja Anglikan Kerajaan Inggris ngga akan tinggal diam.

Oh iya, Prince Harry ngga cuma bilang dia dan william yang ngga pengen jadi raja, dia bilang,"No royals want to be king."

Btw saya tahu kok perbedaan consort, queen regnant, gelar2 anggota kerajaan, dlll. Tapi makasih ya udah baik banget jelasin dgn sukarela.
Hadeh
Pewaris tahta means: one day bakal jadi ratu/raja. Prince Charles gak cm pny gelar prince, tp Prince of Wales>>pewaris utama kerajaan inggris. Heir Apparent.Mungkin ga charles dikasih gelar ini kl kemungkinan terpilih jd raja malah kecil?Heir apparent lho. Prince of wales. bukan gelar main2. bukan cuma aksesoris. Ttg peraturan yg udh berubah, saya gak dpt link. tp pernah nonton dokumentary British Monarch.

Tp sptnya kamu lebih tau. and it's ok.
kita liat aja. siapa ntar yg gantiin queen elizabeth. dgn asumsi prince charles msh hidup yah.

Diskusinya selesai yah.krn kita beda pendapat. and it's ok.
Reply With Quote